Голы Лукаку и Рэшфорда принесли "МЮ" победу над "Ман Сити"

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Манчестер Сити" в предсезонном спарринге в Хьюстоне.

Протокол игры  
21 июля.

Стартовый состав «МЮ» был максимально боевым и приближенным к основе: схема 4-2-3-1 с Лингардом и Рэшфордом на флангах, Мхитаряном в центре и Лукаку на острие. «Ман Сити» же проводил только свой первый спарринг в этой предсезонке, а Гвардиола выпустил с первых минут молодых Адерабиойо (центр защиты), Фодена и Робертса (оба – атакующая линия полузащиты). Также вышли со старта новички – вратарь Эдерсон и правый защитник Уокер.

Соперники не стали долго присматриваться друг к другу, началась достаточно быстрая игра. Было заметно, что игроки Гвардиола пока далеки от оптимальной формы – они часто не успевали за соперниками, прессинг был не слажен, в результате чего «МЮ» легко проходил полузащиту соперника через центр. Сам «Манчестер Сити» достаточно неплохо доставлял мяч в атакующую треть – выделялись де Брюйне и, больше всех, 17-летний Фоден – но серьезных моментов не получалось.

Первый гол пришел в концовке первого тайма – «Ман Сити» не успел перестроиться после атаки (привет, физическая форма), Погба сделал заброс за спины оборонцам на Лукаку, на мяч пошел Эдерсон, но Ромелу опередил самого дорогого вратаря мира, после чего поразил пустые ворота. А уже через пару минут команды Моуринью удвоила счет: Эррера отобрал мяч у Стерлинга в центре, Мхитарян разогнал контратаку, пробежав с мячом метров 30, и покатил в штрафную на Рэшфорда, который реализовал выход один на один под острым углом.

В перерыве тренеры поменяли по полкоманды, но общей картины это не изменило – «Ман Сити» больше держал мяч, но почти не создавал моментов, тогда как «МЮ» играл на контратаках, но достаточно остро. За 15 минут до конца матча на поле вышел экс-игрок «Уфы», украинец Александр Зинченко. Заменив Фодена, Зинченко старался, открывался для партнеров, поучаствовал в нескольких позиционных атаках «Ман Сити», но большим не отметился.

В итоге, матч так и закончился – 2:0.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (50) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2017 в 01:31

МЮ набирает форму от матча к матчу Лукаку хорошо влился в команду немного меня все же напрегает позиционая атака МЮ но на котр атаках действуют отлично пс верблюжатник освистывали в Хьюстане)))

21 Июля 2017 в 18:29

только посмотрел обзор и такое ощущение,что шити на поле вообще не выходил. кроме момента в начале матча с перехватом от Фернандиньо, не создали,судя по всему, вообще ничего. товарняк конечно не показатель, но уже приятно)

21 Июля 2017 в 16:46

Лукаку как-то непривычно видеть в красном..)))) Не его цвет.)))

22 Июля 2017 в 01:58

Почему не привычно сборная Бельгии в красном играет и ты не поверишь у ихней сборной прозвише красные дьяволы))

21 Июля 2017 в 12:52

> уже через пару минут командЫ Моуринью

--

Просто у МС была битва с несколькими соперниками одновременно)

21 Июля 2017 в 10:05

По составу

Пеп наверняка недоволен отсутствием левого защитника

Коларов уходит,Клиши ушел

Хорошо хоть Кайла на другой фланг взяли,сыграл четко и без ошибок.

Эдерсон тоже выглядел уверенно,сделал пару сейвов в отличии от Браво.

Допущенный ляп с выходом из ворот связал бы с отсутствием взаимопонимания с защитой,но для того нужны товарищеские игры,лишь бы в сезоне не было таких ошибок

По молодым Диас и Фоден здорово проявили себя,думаю если продолжат так играть может в будущем и получат шанс.

Также была отличная реклама для Насри и Мангала, после этого матча какие то достойные предложения по ним точно будут.Особенно был хорош Насри, если бы не ленился, стал бы большой звездой,а так уже поздно, Пеп не делает на него ставку

21 Июля 2017 в 09:55

Успокойте кто нибудь этого аутиста

Первый гол вратарский,второй ошибка крайнего защитника которым играл Фернандиньо

Я конечно понимаю что модно говорить про защитников Сити,но не по сегодняшнему матчу

Компани и Тосин без ошибок.да и во втором тайме не вспомню явных провалов

На минимальную победу мю скорее всего наиграл,Сити в отличии от юнайтед только начал тренировки

И провел первую игру

21 Июля 2017 в 09:59

Ахах!)) Не прошло и 10 минут!

А задеть тебя проще, чем забить браво)

На минимальную победу? Ну, да)

21 Июля 2017 в 10:02

я матч в повторе посмотрел и только зашел на сайт

Пишу точно не ради того чтобы ответить тебе

21 Июля 2017 в 10:06

Да не оправдывайся ты! Ты что жертва?

Пиши сколько хочешь свои куплеты))

22 Июля 2017 в 02:05

Однако любит ситизен себя клоуном выстовлять) ты это полегче с ним))

21 Июля 2017 в 10:00

Следи за своим языком, Ку Ни Ли!)

21 Июля 2017 в 09:47

Обыденная победа Юнайтед. Ничего особенного...

"но Ромелу опередил самого дорогого вратаря мира..." Вы видели ЭТО самое дорогое вратаря мира?

А ещё самое дорогое два защитника в мире тоже играли)

Короче в сити с самой дорогой защитой в мире - дыра в обороне побольше чем у Саши Грей!))

21 Июля 2017 в 11:40

Не обижайся, но создается такое ощущение, что ты зашел на эту ветку не для того, чтобы порадоваться за МЮ, а позлорадствовать над Сити. Неужели турнирная таблица АПЛ по итогам последнего сезона вызывает подобную реакцию?) Насчет Саши Грей рассмешил, однако, ты не так прост, как можешь показаться на первый взгляд)

21 Июля 2017 в 23:43

Одно другому не мешает)

Но только слово "позлорадствовать" не совсем подходит к тем эмоциям, которые я испытываю к сити)

Всегда приятно выходить победителем в дерби, несмотря на статус самого дерби - это дерби.

Турнирная таблица последнего сезона осталась в последнем сезоне, сомневаюсь, что кто-то будет козырять третьим местом в АПЛ или выходом в 1/8 ЛЧ) Как думаешь?

И что думаешь по поводу грядущего сезона? Какие ожидания?

22 Июля 2017 в 23:10

Знаешь, по большому счету ваши терки с горожанами меня не сильно волнуют, я симпатизирую Сити на уровне АПЛ и ничего более, да и то как дань уважения к нынешнему наставнику команды. Просто нравится иногда поучаствовать в ваших прениях, чуточку потроллить манков) Насчет грядущего сезона, то признаюсь, жду предстоящие футбольные баталии с большим интересом. Во-первых, Лига чемпионов будет представлена вернувшимися английскими грандами(Челси, МЮ, Ливерпуль), что обещает добавить остроты сюжета и вообще интриги в новой ЛЧ. Кроме того, интересно будет понаблюдать за Миланом в связи с активностью россонери на летнем трансферном рынке. Составчик будет у красно-черных что надо, особенно впечатлил переход Бонуччи. Возможно, предстоящий сезон станет возрождением Милана, по крайней мере, команда укрепляется, уже виден луч в темном царстве) Кстати, понравилась игра россонери в игре с Баварией. Понимаю, что товарняк, но все равно понравились организация и содержание игры итальянцев, что-то было от прежнего Милана. Ну и посмотрим, что Барса покажет в новом сезоне с новым тренером. Бавария не очень пока впечатляет. Возможно, что в товарняках не очень хотят играть на полную катушку, но не думаю, что Анчелотти-идеальная кандидатура для Баварии, чтобы выиграть ЛЧ. Хайнкес или Хитцфельд нужен мюнхенцам. В России поболею в этом сезоне за Зенит, хочу, чтобы Манчини утер нос Каррере и прочим своим коллегам по цеху, да и Петербург как культурная столица заберет золотые медали у Белокаменной, тем паче у Спартака, который я не очень люблю. Надеюсь на завершение гегемонии Реала, уже поднадоели, честное слово) Ну вот пока как бы и все) Твои размышления на данную тему))

23 Июля 2017 в 00:46

Да, мне тоже понравилось, как Милан сегодня играл. Жалко, что их нет в ЛЧ, но все у них в руках, думаю, смогут побороться за скудетто с Юве в новом сезоне. Побороться, но не более)

Касательно Барсы, то думаю, ждут их тяжёлые времена, особенно, если Неймар уйдет в ПСЖ, это будет большая ошибка. Все-таки им нужно строить новую команду, а они вместо того, чтобы слить Месси в сити и купить молодняк, делают все наоборот. Он не сможет тянуть один команду, да и новый контракт - это настоящий развод. Это перебор. В клубе кризис на уровне руководства( Это мое мнение. В своё время слили Деку и Рона и поступили правильно, на будущее, а сейчас? Хорошо бы, чтобы Вальверде не оказался мартино.

Про наш чемпионат - тут вообще без комментариев. Я не смотрю эту бороду. Так, иногда, чтобы поржать. Но для меня - кто угодно, но только не зВенит. Это же позор!) Весь этот зенит, со своим стадионом, руководством типа фурсенко и Манчини, который кинет Россию, как только финансирование закроется)

Ну, и на десерт - АПЛ. Уверен, будет интересно!) Интересно у английских клубов хватит сил на ЛЧ дабы свергнуть Реал или вся надежда на Ювентус и Баварию?)

23 Июля 2017 в 14:51

Интересно, а в чем позор? Вроде и стадион красивый построили в Санкт-Петербурге в преддверие чемпионата мира, Манчини-тренер уважаемый мной, еще с тех времен, когда он работал в Лацио, хотя да, синьор Роберто тренировал Интер и Сити(наиболее неприятны для тебя фактор), поэтому твоя реакция объяснима, хотя мнения наши разнятся по Манчини в целом. Москву я не люблю, Казань тоже не в фаворитах для меня,зато северная столица больше мне по нраву, что-то есть итальянское в городе на Неве, не зря сравнивают Петербург и с Венецией, и даже с Римом, один из самых красивых городов в нашей стране. С футбольной точки зрения Зенит тоже нормально смотрится при Манчини. Для меня не так важно, кто скинет Реал с трона, но, конечно, больше хотелось, чтобы это сделала Барселона или Бавария, Ювентус, хотя и Челси может показать cебя с хорошей стороны.

25 Июля 2017 в 14:24

Не знаю, Манчини я вообще не воспринимаю, как хорошего тренера. Даже Раньери интереснее смотрится. Но это субъективно...

Касательно Питера и его сравнения с итальянскими городами: я был и там и там, но сравнить почти три тысячи лет истории Рима с трехстами годами истории Питера даже язык не поворачивается) Хотя насколько убит Питер с его убитыми фасадами - такое ощущение, что ему две тысячи лет)) А сервис вообще не дотягивает до центра культуры и туризма. Обычный российский город с кучей стрелков сигарет и монет. Обычный город России.

После похода по музеям и соборам Рима, Ватикана, Венеции - Питер просто печаль, холодная и сырая печаль. Да и просто прогулки по улице Рима - это одно удовольствие. Лучше города нет, наверно) Братан, если не был в Риме, то советую обязательно посетить Вечный город. Был там два раза и, обязательно, поеду ещё.

В Питере бываю пару раз в месяц и каждый раз через "не хочу")

О стадионе за 50 ярдов говорить вообще не хочу, как и про "газпрЁме" - это и есть позор!

27 Июля 2017 в 11:09

Даже Раньери)) Ну ты и шутник, сделал одолжение тренеру, выигравшему в прошлом году со слабеньким Лестером чемпионский титул в АПЛ:) Насчет Манчини-дело вкуса, например, мне вообще не нравится Мауриньо и к Фергюсону тоже прохладно относился, но ведь у тебя другое отношение, так что на вкус и цвет... Касательно Питера тоже весьма спорное утверждение, хотя с чем-то и можно согласиться, но уж слишком сурово ты относишься к культурной столице. Обычным российским городом априори Санкт-Петербург не может быть, учитывая его историю(пусть и сравнительно короткую), богатейшую архитектуру, созданную итальянцами, отсюда и и появляются сравнительные ассоциации. Возможно, для тебя город Петра ни о чем, но ведь это не значит, что все так считают, лично для меня Петербург в разы интереснее той же Москвы и многих других городов на просторах СНГ. Я не говорю, что Рим и наша Северная столица очень похожи и стоят рядом по своему уровню, различий много,безусловно, в первую очередь в климатическом аспекте и в культурном отношении и тем более в человеческом отношении разница есть и немаленькая, что уж греха таить) Однако то, что Питер построен по европейскому образцу в итальянском стиле глупо отрицать, уж слишком много итальянского в плане зодчества, архитектуры в городе на Неве, все же Северной Венецией просто так город не называют. Рим повеселее, ярче и красивее, конечно, хотя и Петер по-своему хорош и интересен, особенно в летнее время. Обычным российским городом могут быть Москва, Рязань, Самара, Ростов и т.д., но Санкт-Петербург красивее многих городов в России. ИМХО

27 Июля 2017 в 17:11

Как я понял, что Питер - культурная столица.

Иду значит от Сенатской площади к Исаакиевском собору. Иду через Александровский сад: вижу лежит бездомный (не буду называть его по-другому). Короче лежит он синий в хлам на лужайке, весь грязный и спит. А под головой вместо подушки - три книги))) Начитался короче. Вот действительно Культура!)

29 Июля 2017 в 12:35

Такую картину можно встретить и в Москве, и в любом западном мегаполисе, хоть в том же Нью-Йорке.

30 Июля 2017 в 15:41

Да, конечно, можно встретить в любом городе. Но Москву и Нью-Йорк чаще сравнивают с Вавилоном и только Питер называют культурной столицей)

А почему непонятно!

30 Июля 2017 в 22:47

Наверное, потому что бомжи есть везде в больших городах, а красивые здания, исторические памятники большое количество музеев, театров и отличительная культура поведения среди большинства(подчеркиваю) горожан присутствуют не в каждом мегаполисе...

27 Июля 2017 в 13:43

Ну про музеи ты заливаешь :) В Спб их побольше будет и в целом в Спб гораздо больше охват всевозможных тем, можно найти на любой вкус.

Рим сам конечно музей под открытым небом, но в хорошую погоду Спб ничем не уступит Риму. И какая разница сколько им лет? Понятно, что разные эпохи, но красоты и величия Спб это не отменит. К тому же Спб строили в том числе и итальянцы и надо сказать хорошо постарались :)

27 Июля 2017 в 17:05

Ого!) Двое на одного?)

Не понял, где музеев больше? В Питере?) Серьезно? Кому интересны наконечники стрел у чукчи?)) Эту херь выставляют в кунсткамере... Это жесть и печаль в сравнении с каким-нибудь барокко.

Но самое интересное впереди: это мать его копьё (наконечник) лежит под стеклом какой-то типа витрины, рядом с другим борохлом, рейки у витрины темно бордового цвета, в какой красили в школе полы и покрашены они также небрежно.) Идём дальше: выход из кунсткамеры - во двор дома, а не на набережную. И тут начинается романтика - во дворе грязища (наша настоящая, русская грязь) - на грязь положены доски и ты (но мне то привычно) с туристами из Германии (им посложнее) прыгает, как козлик с доски на доску))

Неубранный снег, несбитые сосульки, жетоны в метро (вы серьезно), кондукторы в автобусе, колея на дороге и тд...)

Итальянцы строили? Лучше бы турки))

27 Июля 2017 в 17:30

Нынешние дороги строили не итальянцы :) И слава Богу, ты их дороги то видел? :)

Ты перешел совсем на смешные сравнения. Ну да, все так и есть. А что, разве грязь отменяет красоту Кунсткамеры? Или что через минуту ты окажешься на Стрелке ВО и увидишь одну из красивейших паномар в мире - тебе этого мало? В Ватикан тоже стоять пару часов в очереди на жаре, когда вокруг снуют цыгане и воры, впаривают что-то. А сейчас вот и воды питьевой нет во всем городе - это вообще как? То же мне, великие строители аквидуков :)

27 Июля 2017 в 18:14

Да да и ещё раз да! Везде дураки и дороги!

Но почему-то - Питер лучше? Почему это?)

А чтобы не стоять два часа в очереди в Ватикан, нужно места знать, где можно купить туда билеты и обойти эту очередь с цыганами. Ты ещё про индусов забыл написать, эти тоже как мухи...)

27 Июля 2017 в 17:35

Чем жетон отличается от бумажульки одноразовой? Жетоны можно использовать десятилетиями кстати, а эти бумажные проездные потом валяются по всем городам, раздуваются ветром. Плюс под дождем намокнут и вообще будешь в попе :)

Про снег промолчу: в Европах кое-где снежок в 1-2 см может вызвать панику :)

И вообще я как посмотрю ты не романтик :)

27 Июля 2017 в 18:10

Жетоны - это грязь, как и монеты. Фу, гадость, они аж черные все уже от десятилетия использования)))

А бумажку взял и выкинул.

Да причем тут Европа и снег? Давай снег и Россия. Нигде кроме Москвы его и не убирают толком. Нигде. А сосульки в Питере на людей нападают))

Я слишком стар для романтики)) теперь я реалист и мне нужны все удобства)

А в снежки можно в лесу поиграть...)

Рекомендуем