Дубль Обамеянга помог дортмундской "Боруссии" обыграть "Милан"

В Китае, в городе Гуанчжоу, в рамках международного Кубка Чемпионов встретились "Милан" и дортмундская "Боруссия". Поединок был интересен с точки зрения того, как поведёт себя новый состав итальянской команды. Летом "россонери" существенно обновились. Вливание денег китайских инвесторов заметно сказалось на имидже клуба, за которым стал следить весь мир.

Протокол игры  
18 июля.

Новости были не только трансферного характера, но и внутренних "разборок". "Милану" удалось удержать своего юного голкипера Джанлуиджи Донаррумму, который в предстоящей встрече оказался с первых минут на лавке. Любопытно, что рядом с ним расположился его старший брат Антонио, который перешёл в стан "россонери" по требованию Джанлуиджи. Дортмундский коллектив особо стартовым составом не удивил, в основном, всё знакомые лица. Только на тренерском мостике восседал голландец Петер Бос.

Все трансферы итальянцев померкли перед сыгранным составом "шмелей". Дембеле мог забить к пятой минуте, но после его удара игровой снаряд разминулся с боковой стойкой. На исходе четверти часа встречи Нури Шахин в касание пробил в угол ворот Сторари. Голкипер в прыжке коснулся мяча, но спасти свою команду от пропущенного мяч не сумел. Преимущество "Боруссии" через три оборота секундной стрелки вылилось во второй забитый мяч. Пьер-Эмерик Обамеянг уверенно реализовал пенальти. Возможно, что уже через месяц габонский любитель комиксов окажется в "Милане". Согласно итальянским СМИ китайские владельцы "россонери" готовы выложить за форварда 70 млн.евро. Когда "дело запахло керосином", итальянцы бросились отыгрываться. Точнее всё самостоятельно исполнил Карлос Бакка: отнял, обыграл, забил. Под занавес первой сорокапятиминутки Шахин мог оформить дубль, но с близкого расстояния отправил игровой снаряд намного выше перекладины.

Болельщики "Милана" не должны принимать неудачи своего клуба близко к сердцу. Встреча проходит в рамках товарищеского турнира, что подтвердилось обильными заменами с обеих сторон в перерыве. Отсюда и ошибки. Сторари подарил игровой снаряд сопернику, но после передачи Дембеле на Обамеянга выяснилось, что последний оказался в положении вне игры. Свой момент "россонери" получили за полчаса до конца поединка. Чалханоглу опасный стандарт пробил точно в "стенку". В ответной атаке Обамеянг оформил дубль, чем, возможно, повысил свою и без того не малую трансферную стоимость. Голевую передачу на свой счёт записал Пулишич. Чалханоглу всё же мог забить свой мяч, но его прицел в этой встрече был не точен. В итоге, дортмундский клуб довёл встречу до победы.

 

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2017 в 16:44

Надеюсь Обамеянг останется и плевать на 70-80 млн. Хотя учитывая современные реалии его цена все 100 млн. Но лучше иметь такого убойного форварда, самого быстрого на планете.

Бос решил особо не вмешиваться в то, что создал Тухель. Пока по крайней мере. Небольшие изменения будут, но видимо ничего кардинального. Это хорошо.

Хотелось бы увидеть Дауда, ну и конечно ждем Ройса. А так сезон должен быть не хуже предыдущего по идее.

18 Июля 2017 в 16:28

Да ничего удивительного. Я даже не питаю каких-то иллюзий по поводу кубка чемпионов. Милан - новая команда, игроки лишь только начинают притираться, принюхиваться, игровые взаимодействия только начинают выстраиваться. Многие сильные новички даже не появились, такие как Бонуччи, Силва, Билья. Тут работу для Монтеллы - непочатый край. Надо прежде всего определять состав, наигрывать его, нарабатывать взаимодействия. Это всё долгий процесс. Как говорится, Москва не сразу строилась.

18 Июля 2017 в 16:46

Я удивляюсь, кто записывает Милан сразу в фавориты сезона на чемпионство. В лучшем случае к зиме может и сыграются, когда уже может быть поздно для реальной борьбы.

18 Июля 2017 в 16:55

согласен - сейчас Милан - это не паханое поле. То что так много сильных новичков - это отлично, но я бы дал год на то, чтобы реально сыграть этот состав. Год, не меньше.

Рекомендуем