Генеральная репетиция топ-клубов: Стартует Международный кубок чемпионов

Если в России сезон начинается в ближайшие выходные, то европейские топ-клубы пока продолжают готовиться. В пятницу начнётся Международный кубок чемпионов, самый большой и представительный предсезонный турнир. Портал "Евро-Футбол.Ру" готовится к его началу.

Международный кубок чемпионов – это не совсем турнир в полном понимании. У него есть три этапа. Причём полноценный круговой турнир пройдёт лишь в Китае. На этапах в Австралии и уже, тем более, Европа/США не все команды встретятся друг с другом. При этом у каждой части турнира будет свой победитель. В любом случае главное - не победитель, важно посмотреть на команды, многие из которых серьёзно изменились.

Китай

В Китай приедут три клуба и сыграют по матчу друг с другом. В Поднебесной запланировано первое свидание Жозе Моуринью и Хосепа Гвардиолы на тренерских мостиках "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" соответственно. Компанию им составит дортмундская "Боруссия".

На все три команды интересно посмотреть, так как они серьёзно изменились этим летом. "Манчестер Юнайтед" не будет похож на себя образца прошлого сезона. Правда, всех новичков "красных дьяволов" в Китае мы не увидим. Моуринью дал Златану Ибрагимовичу дополнительный отпуск после чемпионата Европы. Главная интрига заключается в том, присоединится ли к "манкунианцам" в Китае Погба или нет. Пока француз с "Ювентусом" готовится к поездке в Австралию.

Интересно будет понаблюдать и за новым "Манчестер Сити". Хосеп Гвардиола, безусловно, будет менять команду. Правда, в турне по Китаю также мы не увидим оптимальный состав "горожан", так как Илкай Гюндоган не включён в заявку. Зато едет Нолито, не забудем и про вернувшегося из аренды защитника Джейсона Денайера. Для России же особый интерес вызывает Александр Зинченко. Украинец едет в турне, так что мы будем следить за экс-игроком "Уфы"

Интерес представляет и "Боруссия", состав которой строится почти заново. Ушли Хуммельс, Гюндоган и Мхитарян. Правда, приобретения "шмелей" также впечатляют: Усман Дембеле, Рафаэль Геррейро, Эмре Мор, Себастьян Роде, Марк Бартра и, конечно же, Марио Гётце. В общем, Тухель может построить мощную дружину.

Дата Время (мск) Матч Стадион
22 июля 15:00 "Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Боруссия" Дортмунд (Германия) "Шанхай Стэдиум" (Шанхай, Китай)
25 июля 15:00 "Манчестер Сити" (Англия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) "Национальный стадион" (Пекин, Китай)
28 июля 15:00 "Боруссия" Дортмунд (Германия) - "Манчестер Сити" (Англия) "Лонгганг Стэдиум" (Шэньчжэнь, Китай)
Австралия

В австралийской части турнира также пройдут три матча, но команд будет четыре. Местный "Мельбурн Виктори" проведёт один поединок, зато против "Ювентуса". Туринцы также предстанут в довольно обновлённом варианте. Больше за чёрно-белых не выступает Альваро Мората, его должен заменить Пьяца, который в скором времени подпишет контракт. Главное же приобретение "Ювентуса" – это Миралем Пьянич. Интересно, как боснийца будет использовать Аллегри; станет ли полузащитник ключевым футболистом средней линии команды или нет. Не забудем также о Дани Алвесе и Мехди Бенатиа. Но главный вопрос – это будущее Поля Погба, которое пока не определено.

Во втором матче туринцы встретятся с "Тоттенхэмом", который готовится к возвращению в Лигу чемпионов. "Шпоры" этим летом занимаются точечным усилением состава. Нападающий Винсент Янссен призван подменять Гарри Кейна в случае необходимости. В любом случае интересно посмотреть на голландца, который должен в ближайшем будущем стать основным нападающим своей сборной. Виктор Ваньяма также скорее призван усилить скамейку.

Лишь один матч в Австралии запланирован у мадридского "Атлетико". "Матрасники" в кои-то веки никого не потеряли, а усилили состав. Проданы Баптистао и Гилавоги, а Краневиттер отправлен в аренду в "Севилью" набираться опыта. Главным усилением команды, прежде всего, стал Николас Гайтан, которого давно сватали в разные команды. Шиме Врсалько также должен сделать "Атлетико" сильнее, посмотрим и на молодого и перспективного Диого Хоту.

Дата Время (мск) Матч Стадион
23 июля 12:00 "Мельбурн Виктори" (Австралия) - "Ювентус" (Италия) "Мельбурн Крикет Граунд" (Мельбурн, Австралия)
26 июля 13:00 "Ювентус" (Италия) - "Тоттенхэм" (Англия) "Мельбурн Крикет Граунд" (Мельбурн, Австралия)
29 июля 13:00 "Тоттенхэм" (Англия) - "Атлетико" Мадрид (Испания) "Мельбурн Крикет Граунд" (Мельбурн, Австралия)

 

Европа/США

Наибольшее количество матчей запланировано именно на этапе Европа/США. Всё начнётся с британского дерби: чемпион Шотландии "Селтик" дома примет лучшую команду Англии "Лестер". Для первых сезон уже начался, они во втором отборочном раунде Лиги чемпионов не без труда прошли гибралтарский "Линкольн", а уже на следующей неделе начинают двухматчевую битву с "Астаной". "Селтик" также примет участие в последнем матче Международного Кубка чемпионов. 13-го августа шотландцы в Ирландии сразятся с "Интером". Между этими двумя встречами в Дублине "Селтик" встретится ещё и с "Барселоной".

"Лестер" же через Международный Кубок чемпионов привыкает к высшему футбольному обществу, в которое с головой окунётся осенью в Лиге чемпионов. Клаудио Раньери не ставит себе целью повторить прошлогодний успех, понимая, что это было ещё большее чудо. Тем более, он уже потерял Н’Голо Канте - одного из важнейших футболистов прошлого сезона. На его место, видимо, будет наигрываться новичок Нампалис Менди. В России же с любопытством ждут игры Ахмеда Муса, интересно же, сможет ли заиграть в Англии один из лучших футболистов РФПЛ последних лет. Кстати, "Лестеру" предстоит попутешествовать в рамках турнира 31-го июля "лисы" в США сыграют с "ПСЖ", а затем в Швеции против "Барселоны"!

Мы уже успели отметить присутствие "Интера", хоть команда вновь не попала в Лигу чемпионов, в представительный предсезонный турнир команду продолжают приглашать. Причём миланцев ждут матчи против двух сильных соперников: "ПСЖ" и "Баварии". Что творится в "Интере", понять сложно. У команды новые инвесторы из Китая, но состав пока толком не изменился. Разве что пришли Эвер Банега и Джанер Эркин, но оба перебрались в статусе свободных агентов, и об их трансферах было известно давно. Недавно появилась информация, что Роберто Манчини может покинуть команду, но пока она также не подтвердилась. "Интер" затаился, и предстоящие матчи едва ли что-то скажут о команде новое.

"Пари Сен-Жермен" – совсем иное дело. Руководство клуба уволило Лорана Блана, пресытившись успехами во Франции и мечтая о европейской короне. Новый тренер Унаи Эмери знает не понаслышке о континентальных победах, но пока выигрывал лишь Лигу Европы. В США французов кроме "Интера" и "Лестера" ждёт "Реал", который испанскому тренеру, конечно, знаком. Пока парижане скромны на трансферном рынке. Главное приобретение – Гжегош Крыховяк, который пропустит часть американского турне, отдыхая после чемпионата Европы. Остаётся нам последить за молодым аргентинским дарованием Джованни Ло Сельсо, защитником сборной Бельгии Тома Менье и возрождающим свою карьеру Хатемом Бен Арфа. Интересно, конечно, узнать, кто станет новым лидером "ПСЖ" после ухода Златана Ибрагимовича. Ах да, ещё прощается со скамейкой запасных команды Сальваторе Сиригу, а его место займёт Альфонс Ареола.


Совсем скучно лето проводит "Реал". Мадридцы вернули Альваро Морату и на этом пока всё. Пока что будем просто следить за работой Зинедина Зидана, который готовится к первому полноценному сезону на посту наставника команды. В ближайшее время "сливочные" ещё успеют сыграть в матче за Суперкубок УЕФА. Мадридцев ждёт три матча с приставкой "супер": кроме "ПСЖ" они встретятся с "Челси" и с "Баварией".

Если "Реал" пока пассивен на трансферном рынке, то их главный конкурент по стране "Барселона" времени зря не теряет. Оборону каталонцы укрепили вице-чемпионами Европы Самуэлем Юмтити и Люкой Динем. В родные пенаты также вернулся Денис Суарес, так что теперь игроков с такой фамилией в клубе два, что немного добавит путаницы.

Если большинство участников Международного Кубка чемпионов готовятся к Лиге чемпионов, то у "Челси" иные цели. Новый тренер команды Антонио Конте призван вернуть лондонцев хотя бы в еврокубки. После прошлогоднего кошмара синим надо возвращать доверие болельщиков. Предстоящее турне должно показать очертания новой команды, в которой важную роль, наверняка, будет играть Н’Голо Канте. Интригует и дорогущая покупка Миши Бачуайи, сможет ли он повторить путь Дидье Дрогба, который в своё время также из "Марселя" переходил в "Челси". Лондонцев кроме "Реала" ждут "Ливерпуль" и "Милан".

У Юргена Клоппа в "Ливерпуле" такая же задача, как и у Антонио Конте. Правда, немец возглавил мерсисайдцев ещё в прошлом сезоне, так что он начинает не с чистого листа. "Ливерпуль" при этом может серьёзно поменяться. Лорис Кариус постарается стать основным голкипером команды, Рагнар Клаван (да-да, капитан сборной Эстонии!) призван заменить Мартина Шкртела, который ушёл. Ну и все поклонники красных ждут Садио Мане, который был приобретён за немалые средства. Станет ли он новым лидером команды? "Ливерпуль" встретится с "Челси", "Милан", а затем на красавце "Уэмбли" примет "Барселону"!

"Милан" – ещё один клуб, у которого великое прошлое, но сомнительное настоящее. У "россонери" случилась очередная смена тренера, к новому сезону команду готовит Винченцо Монтелла. Пару лет назад этот тренер считался самым перспективным в Италии, посмотрим, что ему удастся в "Милане". Пока наставнику приходится работать с теми игроками, которые выступали в команде и в прошлом сезоне. У "Пескары" выкуплен Джанлука Лападула, у "Ривер Плейт" в статусе свободного агента забрали защитника Леонеля Ваньони. Видимо, пока Монтелла будет разбираться с теми игроками, которые на контракте в "Милане", а уже потом искать усиление.

И закончим представление участников турнира "Баварией", с которой "Милан" проведёт первый матч. Мюнхенцы также серьёзны изменятся этим летом. Место Хосепа Гвардиолы на тренерском мостике занял Карло Анчелотти, отдыхавший в прошлом сезоне. Итальянец с новыми силами постарается сделать то, что не удастся испанцу, а именно выиграть Лигу чемпионов. "Бавария" успела серьёзно усилить состав, причём заранее. Ещё до Евро были подписаны Ренату Саншеш и Матс Хуммельс, которые пока отдыхают после чемпионата Европы. Сбросили мюнхенцы и "балласт": Таски, Бенатиа, Роде, Хёйберг и Гётце ушли. Остаётся дождаться, как изменится стиль игры баварцев.
Дата Время (мск) Матч Стадион
23 июля 19:30 "Селтик" (Шотландия) - "Лестер" (Англия) "Селтик Парк" (Глазго, Шотландия)
25 июля 00:00 "Интер" (Италия) - "Пари Сен-Жермен" (Франция) "Аутзен" (Юджен, США)
28 июля 02:30 "Реал" (Испания) - "Пари Сен-Жермен" (Франция) "Гайо Стэдиум" (Коламбус, США)
28 июля 04:00 "Бавария" (Германия) - "Милан" (Италия) "Солджер Филд" (Чикаго, США)
28 июля 04:00 "Челси" (Англия) - "Ливерпуль" (Англия) "Роуз Боул" (Пасадена, США)
30 июля 20:00 "Селтик" (Шотландия) - "Барселона" (Испания) "Авива" (Дублин, Ирландия)
30 июля 22:00 "Реал" (Испания) - "Челси" (Англия) "Мичиган Стэдиум" (Анн Арбор, США)
31 июля 00:00 "Интер" (Италия) - "Бавария" (Германия) "Бэнк оф Америка" (Шарлотт, США)
31 июля 02:00 "Ливерпуль" (Англия) - "Милан" (Италия) "Леви'с Стэдиум" (Санта-Клара, США)
31 июля 06:30 "Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Лестер" (Англия) "СтабХаб Центр" (Карсон, США)
03 августа 21:00 "Барселона" (Испания) - "Лестер" (Англия) "Френдс Арена" (Стокгольм, Швеция)
04 августа 00:30 "Бавария" (Германия) - "Реал" (Испания) "Метлайф Стэдиум" (Иск-Ратерфорд, США)
04 августа 04:00 "Милан" (Италия) - "Челси" (Англия) "ЮС Бэнк Стэдиум" (Миннеаполис, США)
06 августа 19:00 "Ливерпуль" (Англия) - "Барселона" (Испания) "Уэмбли" (Лондон, Англия)
13 августа 16:00 "Интер" (Италия) - "Селтик" (Шотландия) "Томонд Прак" (Лимерик, Ирландия)

Следите за результатами Международного кубка чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/International-Champions-Cup/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2016 в 11:38

Посмотрим сегодня на новый МЮ и Боруссию)

22 Июля 2016 в 10:07

31 июля.

Ливерпуль-Милан...

Как много в этой фразе))

22 Июля 2016 в 08:55

Все вернулись из отпуска, и только Ибрагимович до сих пор отдыхает после Евро, который для него закончился раньше, чем для других его новых одноклубников-сборников)

22 Июля 2016 в 11:38

Королю можно все)

22 Июля 2016 в 22:31

А тем более Богу)

23 Июля 2016 в 11:31

ну так)

21 Июля 2016 в 22:13

Forza Milan!

21 Июля 2016 в 17:25

отличный шанс для Лестера показать что они не лыком шиты и вздуть всех соперников=)

21 Июля 2016 в 18:32

А ты юморист,прямо комик из "Аншлага,Кривого зеркала и "Комеди клаб" и.т.д. в одном флаконе.Ты случайно по своей основной профессии не клоун отставший от своего цирка-Шапито.

21 Июля 2016 в 21:57

И после этого ты говоришь, что первый никого не провоцируешь? Трепло.

22 Июля 2016 в 11:39

Какой шанс? Лестер все доказал в прошлом сезоне, теперь главное в ЛЧ сыграть достойно и из АПЛ не вылететь)

А товарники это просто товарники!

Рекомендуем