"Пари Сен-Жермен" завоевал Международный кубок чемпионов

"Пари Сен-Жермен" завоевал первый трофей в сезоне. Чемпионы Франции выиграли Международный кубок чемпионов. Это стало известно после поединка подопечных Блана и "Манчестер Юнайтед", в котором сильнее оказались парижане 2:0.

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "ПСЖ" (Париж) – 0:2 (0:2)

Голы: Матуиди 25’ – 0:1, Ибрагимович 34’ – 0:2

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Дармиан, Джонс, Блинд, Шоу, Кэррик, Швайнштайгер, Янг, Мата, Депай, Руни

Запасные: Эванс, Валенсия, Феллайни, Шнайдерлин, Смоллинг, Линдегор, Эррера, Джонстон, Лингор, Блэкетт, Янузай, Уилсон, Макнейр, Перейра

"ПСЖ": Трапп, Ван дер Виль Грегори, Орье, Силва, Максвелл, Верратти, Стамбули, Матуиди, Огюстен, Ибрагимович, Лукас

Запасные: Лавесси, Дюшес, Кавани, Мотта, Пасторе, Сиригу, Баэбек, Луис, Динь, Меньян, Онгенда, Рабио, Маркиньос, Сабали, Кимпембе, Нкунку

30 июля.

Рано утром в четверг прошёл решающий матч Международного кубка чемпионов. На победу претендовали "Манчестер Юнайтед" и "Пари Сен-Жермен". Англичанами надо было просто победить, хотя бы в серии пенальти. Парижанам же нужна была виктория с разницей в два мяча.

Первый опасный момент остался на счету французов. Давид де Хеа грубо ошибся, подарив мяч Ибрагимовичу около своих ворот. Однако швед пробил выше цели. Преимуществом на первых минутах владел "Манчестер Юнайтед". Подопечные ван Галя шли вперёд, особенно активен справа был Дармиан. Правда, первый момент англичане создали без его участия. Депай получил мяч перед штрафной, но тоже пробил мимо цели. Был ещё один шанс у Ибрагимовича. После углового он головой отправил футбольный снаряд мимо цели.

Счёт открыли всё же парижане. После длинной передачи из центра поля в исполнении Максвелла Матуиди вышел на рандеву с де Хеа. Хавбека преследовали два защитника. Однако Матуиди сумел переправить мяч в цель.

"Манкунианцы", казалось, не ожидали такого развития событий. Англичане чуть сбавили обороты. Хотя был шанс забить у Руни. После передачи Депая он пробил чуть мимо верхнего угла. А вот "Пари Сен-Жермен" к своим моментам подходил более бережно. Французы забили и во второй раз. Ибрагимович получил мяч перед штрафной и покатил его налево на Максвелла. Сам швед рванул вперёд и замкнул прострел бразильца.

В оставшееся время до перерыва команды, казалось, просто доигрывали. В итоге, в первом тайме счёт больше не менялся. В перерыве оба тренера сделали несколько перестановок в составах своих команд. "Манчестер Юнайтед" начал активно вторую половину. Отличный шанс был у Маты. После передачи Перейры он на дальней штанге был совсем один, но попытался остановить мяч и упустил его.

Второй тайм постепенно всё больше становился похожим на обычную контрольную игру. Большое количество замен этому способствовало. До конца матча несколько моментов было у "Пари Сен-Жермен". Мог забить Ибрагимович. Однако в штрафной он вместо акцентированного удара попытался перебросить вышедшего на замену Джонстона, что закончилось неудачно.

Команды доигрывали матч, и счёт больше не изменился. Таким образом, парижане довели поединок до нужного им результата и завоевали Международный кубок чемпионов.