Последние матчи Международного кубка чемпионов за пределами Европы

Июль подходит к концу, и старт нового сезона не за горами. Европейские клубы постепенно завершают свои заморские гастроли и возвращаются домой. В четверг пройдут заключительные матчи Международного кубка чемпионов в США и Китае

 

Манчестер Юнайтед – Пари Сен-Жермен

Начало матча: 04:00 (мск).

Статистика очных матчей в еврокубках: ранее не встречались.

Телетрансляция: Спорт 1.

Стадион: "Солджер-Филд" (Чикаго, США).

Для "Манчестер Юнайтед" в августе пройдут важные матчи. "Красных дьяволов" ждут встречи плей-офф Лиги чемпионов. Конечно, в стане "манкунианцев" никто не допускает и мысли, что команда не сможет пробиться в групповой этап турнира. Тем не менее, это право ещё предстоит заслужить. По этой причине "Манчестер Юнайтед" должен быть лучше готов. "Пари Сен-Жермен" может позволить себе в августе ещё немного повалять дурака. А вот "МЮ" надо включаться сразу.

"Манкунианцы" здорово выступают на Международном кубке чемпионов. Подопечные ван Галя переиграли "Америку" 1:0, а "Сан-Хосе Эртквейкс" и "Барселону" – 3:1. "Пари Сен-Жермен" же выиграл у "Бенфики" 3:2, а у "Фиорентины" 4:2. С "Челси" же матч закончился миром 1:1, а в серии пенальти англичане оказались сильнее.

Капитан "манкунианцев" Уэйн Руни настроен оптимистично: "Я чувствую, что у нас отличная команда для того, чтобы добиться успеха в новом сезоне, и думаю, что сейчас волнительное время для коллектива. Знаем, что предсезонка – время тяжёлой работы, но это важно, чтобы быть готовыми к сезону. С точки зрения подготовки и игр, нельзя было желать лучшего".

Стоит отметить, что в составе "Манчестер Юнайтед" к тренировкам приступили Хавьер Эрнандес и Серхио Ромеро. Мексиканец, вернувшийся из аренды в "Реале", восстановился от повреждения. Вполне вероятно, что предстоящий сезон он в итоге проведёт на "Олд Траффорд". Серхио Ромеро же стал последним на сегодняшний день новичком клуба.

К составу же "Пари Сен-Жермен" присоединились Эсекьель Лавесси и Хавьер Пасторе. Обоим был предоставлен дополнительный отдых после Кубка Америки, на котором аргентинцы стали вторыми. Лоран Блан посетовал на их отсутствие: "Это наш последний контрольный матч перед Суперкубком с "Лионом". Это генеральная репетиция. Подготовка была непростой, так как они (Лавесси и Пасторе) вернулись всего за неделю до первого официального матча. Это осложнило ситуацию, но нам надо адаптироваться к этому".


В последнее время в сводках новостей названия клубов идут в связке. Анхель ди Мария должен в ближайшее время покинуть "Манчестер Юнайтед" и перебраться в "Пари Сен-Жермен". Наставник французской команды Лоран Блан уже подтвердил, что трансфер практически осуществлён. Возможно, что официально о нём будет объявлено ещё до матча.

Интересно, что пока в своей истории клубы ни разу не пересекались друг с другом.

 

Реал - Милан

Начало матча: 15:00 (мск).

Статистика очных матчей в еврокубках: +6 =3 -6. Мячи: 24 - 25.

Телетрансляция: Спорт 1.

Стадион: "Шанхайский стадион" (Шанхай, Китай).

Противостояние "Реала" и "Милана" – это история самого футбола. Эти команды чаще всего побеждали в розыгрыше Кубка и Лиги чемпионов. У мадридцев десять побед, у миланцев – семь. Правда, сейчас клубы находятся в разных весовых категориях. "Реал" мечтает об одиннадцатой победе. "Милан" же второй год подряд остался вообще без еврокубков.


Обе команды в Китае уже успели провести по одному матчу в рамках Международного кубка чемпионов. Коллективам противостоял "Интер". "Милан" выиграл со счётом 1:0, а "Реал" – 3:0. Кстати, "сливочные" успели летом сыграть ещё с одной итальянской командой. На австралийском этапе Международного кубка чемпионов мадридцы разошлись с "Ромой" нулевой ничьей и проиграли в серии пенальти.

"Реал" нынешним летом пока гремит не трансферами. Давида де Хеа, судя по всему, "сливочные" не получат. Других громких переходов также не ожидается. Зато наставник команды Рафаэль Бенитес постоянно мелькает в новостях. То сообщают, что у него конфликт с Криштиану Роналду. То жена Бенитеса вступит в словесную перепалку с Жозе Моуринью (нашла с кем!). Возникает чувство, будто наставник пытается максимально попиариться в роли тренера "Реала", как будто и сам не верит, что надолго задержится в Мадриде.

Что касается "Милана", то куда-то испарились магические способности Адриано Галлиани. "Россонери" раз за разом проигрывают борьбу на трансферном рынке соседям из "Интера". Вот и Стеван Йоветич в конечном итоге будет играть за "Сан-Сиро", но в чёрно-синем.

Следите за результатами Международного кубка чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/International-Champions-Cup/.

Константин Евграфов

 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Рекомендуем