Депай забил дебютный гол, "Манчестер Юнайтед" победил

В очередном поединке Международного кубка чемпионом играли «Манчестер Юнайтед» и «Сан-Хосе Эртквейкс».

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Сан-Хосе Эртквейкс" – 3:1 (2:1)

Голы: Депай 32’ – 1:0, Депай 37’ – 2:0, Эйлаш 43’ – 2:1, Перейра 61’ – 3:1

"Манчестер Юнайтед": Джонстон, Дармиан, Джонс, Блинд, Шоу, Кэррик, Шнайдерлин, Янг, Мата, Депай, Руни

Запасные: Эванс, Валенсия, Феллайни, Швайнштайгер, Смоллинг, Ди Мария, Линдегор, Де Хеа, Эрнандес, Рохо, Эррера, Лингор, Блэкетт, Янузай, Уилсон, Макнейр, Перейра

"Сан-Хосе Эртквейкс": Бингам, Вайнн , Гудсон, Бернардес, Стюарт, Пьерацци, Эйлаш, Като, Матеас Перез, Салинас, Амариква

Запасные: Кутадьер, Khari, Michael, Shaun, Баррера, Paulo, Мередит, Adam, Mark, Tommy, Jeffrey, Tomas

22 июля.

В своём втором матче на международном кубке чемпионов «Манчестер Юнайтед» встречался с «Сан-Хосе Эртквейкс». В первой встрече манкунианцы без особого труда, правда, минимально одолела мексиканскую «Америку» и в их составе дебютным мячом в дебютной же игре отличился Морган Шнайдерлин. Остальные новички «МЮ», в том числе Бастиан Швайштайгер и Мемфис Депай, не оставили четкого представления о себе в новом клубе, отложив это дело как раз на встречу против «Сан-Хосе». Эта команда на кубке чемпионов пока не выигрывала, уступив в первой встрече «Америке».

Первый момент в матче манкунианцы создали уже на пятой минуте встречи. Сначала Бингам среагировал на удар Мемфиса Депая, а выстрел после добивания Маты пришёлся в сетку с внешней её стороны. Через четыре минуты с левого фланга прошёл острый прострел от Люка Шоу, но ни Руни, ни Депай, ни Мата не смогли его замкнуть. «Манчестер Юнайтед» владел большим преимуществом в поединке, фактически не выпуская «Сан-Хосе» из его половины поля. Воплотить это преимущество в гол подопечные Луи ван Галя сумели только на тридцать второй минуте. Хорошая комбинация Руни-Янг-Мата заканчивалась передачей последнего под удар Депаю. Мемфис к мячу не дотянуся, но своим движением дезориентировал вратаря «Сан-Хосе», который на передачу-удар Маты среагировать не успел – 1:0.

Впрочем, Мемфис Депай просто жаждал забить хотя бы один мяч в этом противостоянии и уже через пять минут после первого мяча удвоил преимущество своей команды. Голландец воспользовался ужасной ошибкой защитников «Сан-Хосе» при передаче назад, перехватил мяч и без труда переиграть вратаря. После второго мяча игроки «Манчестер Юнайтед», видимо, немного расслабились, потому что под занавес первого тайма они пропустили. Салинас отменным финтом оставил в дураках Шнайдерлина, после чего выложил мяч на ногу Эйлашу. Тому не составило труда переиграть Джонстона. Еще до перерыва англичане могли забить и третий мяч, но два момента не использовал Хуан Мата. Сначала испанец, замыкая прострел Шоу, умудрился попасть в защитника, а в компенсированное время его удар поле классного паса Депая вратарь «Сан-Хосе» отбил ногой.

В перерыве тренеры провели сразу несколько замен, но преимущество «Манчестер Юнайтед» от этого никуда не подевалось. И в середине второго тайма «Манчестер Юнайтед» забил третий мяч. Джесси Лингор выполнил мягкую подачу на Андреса Перейру, а тот мастерски пробил головой. По сути, до конца поединка команды шансов не создавали. 3:1 – очередная победа «МЮ» на турнире.