​Сенников: «Саутгейт опоздал с заменами в финале Евро-2020» эксклюзив

Бывший российский футболист Дмитрий Сенников подвел итоги финала чемпионата Европы в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым.

«Я думал, что сборная Англии дома победит и завоюет долгожданный титул. Но получилось, что итальянцы тоже очень хотели выиграть. Для них это был третий финал за последние 20 лет, нужно было как-то реабилитироваться за предыдущие поражения. Матч был достаточно равный, в начале хорошо выглядели англичане, во втором тайме превосходство было, наоборот, у итальянцев. В дополнительное время чуть-чуть посвежее, наверное, выглядели англичане. Но в целом игра равная. Мне кажется, англичане сели слишком сильно, когда забили гол, они рассчитывали сыграть на ноль, но не получилось. Линия полузащиты очень устала, и Гарет Саутгейт, как мне кажется, просто опоздал с заменами, нужно было раньше выпускать игроков в среднюю линию, потому что во втором тайме Италия полностью владела мячом и инициативой.

Возможно, решающий пенальти мог пробить кто-то другой, тот же Грилиш. Кто-то из более опытных футболистов. Сака неубедительно выглядел в самой игре, я удивился, что ему доверили бить. Всё-таки он в матче и терял мячи, и спотыкался, и отдавал неточные передачи, в принципе вышел неудачно на замену. В такой ситуации лучше не доверять бить пенальти игроку, у которого не получается что-то в игре», - сказал Сенников.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июля 2021 в 10:14

Трусливо англичане играли весь турнир, поэтому и пролетели в финале!

Под их игры хорошо было спать, а не смотреть!

Самая унылая сборная, что я видел на Евро, не считая сборной Рукаку и Стасика!

13 Июля 2021 в 00:23

Он не опоздал с заменами, у него изначально был какой то дебильный план на игру. Отсюда и состав он выбрал через одно место. Надо было сразу выпускать Стерлинга в паре с Рэшфордом на фланги. А в центро очевидно же - Хэндо и Фоден. Игра идет за счет взрывного перехода из защиты в атаку при любой потере мяча за счет средних и малых передач. Именно Хэндо и Фоден умеют это лучше всего. Такая тактика бы просто умотала итальянцев к 70 минуте. Затем при необходимости обновить фланги на Сака и Санчо. Все. Сака отлично показал что любая ошибка возрастных и не очень быстрых защитников будет наказана.

Затем какие то бестолковые замены под серию пенальти. У Саутгейта в выборе стратегии на игру еще с Данией были проблемы. А уж когда попалась более организованная и качественная Италия, то разница компетенций тренеров стала отчетливо видна, Я нормально отношусь к Гарету, но он очевидно и объективно провалил как матч с Данией(но там простили), так и матч с Италией.

13 Июля 2021 в 00:25

Маленькая ремарка*

Средних и дальних передач. Желательно за спину защитникам

12 Июля 2021 в 21:47

Саут Гаретгейт не топ тренер а корчит из себя что-то большое все беды из-за этого. Будь на его месте условные Конте, Клопп, Гвардиола или хотя бы Симеоне в два счета укатали бы Италию уже в первом тайме...

13 Июля 2021 в 10:42

Саутгейт мечтал Сэра получить, а в итоге обделался жиденько

12 Июля 2021 в 19:50

Саутгейт- это робот..Это ж надо так выбрать пенальтистов... Ему надо подать в отставку, поскольку он некомпетентен.. А вот Манчини- это живой человек...

Человек победил Робота...

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем