Кирьяков: «Сейчас у Англии шанс, которого может не быть в ближайшее время» эксклюзив

Известный футбольный эксперт и тренер Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от предстоящего финала чемпионата Европы в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым.

«Я думаю, что футбол с обеих сторон будет осторожным. Англичан, конечно же, погонят трибуны, но мне кажется, что они так же будут играть достаточно прагматично: не будут нестись, сломя голову, будут ждать моментов и ошибок соперника. Итальянцы будут действовать так же, как и в матче с Испанией. Они будут играть строго в обороне и совершать быстрые ответные атаки. Если случится гол в любые ворота, то игра, понятно, раскроется, это однозначно. В таком случае мы увидим более атакующий футбол, одни пойдут вперёд атаковать, другие начнут действовать на контратаках и ждать шанса во второй раз наказать соперника. Как правило, финалы проходят в таком ключе.

В финале редко можно назвать явного фаворита. Единственное, у англичан сейчас мотивация запредельная, они столько лет ничего не выигрывали. Сейчас у них шанс, которого может не быть в ближайшее время. Плюс у них свой стадион. Наверное, исходя из этого, чуть-чуть больше шансов у Англии. А так все на тоненького. Итальянцы показали, что они могут играть и агрессивно в атаку, и делать акцент на оборонительных действиях. Они могут играть и так, и так, в зависимости от ситуации по ходу матча перестраиваться. Они более гибкие, чем англичане. Англия прагматична и надеется на Стерлинга и Кейна», - сказал Кирьяков.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем