Корнаухов: «Многое будет зависеть от того, как испанцы смогут взять мяч под контроль и на какое время» эксклюзив

Бывший российский футболист Олег Корнаухов поделился ожиданиями от предстоящего матча между сборными Италии и Испании в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым.

«На мой взгляд, фаворита в этой встрече нет. Абсолютно равные шансы. У Италии чуть лучше выстроена командная игра. Многое будет зависеть от того, как испанцы смогут взять мяч под контроль и на какое время. И те, и другие любят играть первым номером, контролировать мяч. В среднем у Испании процент владения около 70, если в сегодняшней встрече будет примерное равенство по владению, то думаю, что испанцы будут себя чувствовать не в своей тарелке. Если Испания будет владеть мячом больше, то им будет полегче. Но испанцы все равно уязвимы, уязвимы в обороне. Команда только формируется, обрастает мышцами, хотя она сделала громадный шаг вперед, вышла в полуфинал, и это уже большой успех для Испании, на мой взгляд.

Командная игра итальянцев выстроена лучше, чуть больше у них скоростных футболистов, чуть больше игры вперёд. Считаю, что шансы перед матчем идут вровень по процентному соотношению, но предполагаю, что Италия пройдет дальше», - сказал Корнаухов.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем