Украина ожидаемо разгромлена Англией: кто был худшим в расстановке Андрея Шевченко

Оценки футболистам Андрея Шевченко

Конечно, грустно вылетать, получая 0:4, но счёт на табло отражает реальное соотношение сил. Сборная Англии пусть и скучна, но слишком монолитна. В каждой линии максимум топ-исполнителей, разобрать неопытных украинцев для них – дело техники. За счёт эмоций команда Андрея Шевченко прошла Швецию, но для «трёх львов» козырей не было вовсе. Англичане методично, даже как-то буднично оформили разгром.

Статистика матча: владение мячом – 49:51, удары по воротам – 7:10, в створ – 2:6. При довольно равных цифрах – на табло горит 0:4. Из-за кого же «жёлто-синие» разгромно проиграли Англии? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Андрея Шевченко.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

СБОРНАЯ УКРАИНЫ

ГЕОРГИЙ БУЩАН – 5,0. Обвинять в поражении Бущана бессмысленно. Почти все удары наносились в упор, шансов на спасение – минимум. Георгий ещё отразил два опаснейших удара. Но четыре пропущенных мяча и слабая организация обороны, конечно же, не могут вылиться в положительную оценку.

АЛЕКСАНДР КАРАВАЕВ – 3,0. Фланг Караваева просто разрывали Стерлинг и Шоу. Оба гола с игры пришли именно с левого края английской атаки, а Александр так и не смог прервать хоть одну острую передачу, не сделал ни одного отбора.

СЕРГЕЙ КРИВЦОВ – б/о. Рано покинул поле из-за травмы, но даже за эти минуты успел упустить Кейна, забивавшего первый гол.

ИЛЬЯ ЗАБАРНЫЙ – 3,0. Молодой защитник сыграл неубедительно. Не держал на результативном стандарте Магуайра, просто бежал рядом с Кейном, когда тот оформлял первый гол. Опять же ни одного отбора и выигранного единоборства. Англичане очень легко двигали Илью.

Embed from Getty Images

ВИТАЛИЙ МИКОЛЕНКО – 6,5. А вот на левом фланге обороны Миколенко не дал разгуляться англичанам. Дриблёр Санчо и таран Уокер так ничего и не придумали, не создав опасных атак. А Виталий с пятью отборами стал лучшим в матче по этому показателю.

НИКОЛАЙ МАТВИЕНКО – 4,0. Но возвращаемся к неудачной игре в обороне. Матвиенко просто бежал рядом с Кейном, когда тот оформлял второй мяч и смотрел на Хендерсона, когда тот добивал сборную Украины. На «втором этаже» Николай сегодня проиграл всё.

СЕРГЕЙ СИДОРЧУК – 4,5. Проигран и центр поля, хотя Англия целенаправленно мяч отдавала. Но как только «три льва» включали скорости – украинцы не успевали. Так Сергей Сидорчук привёз стандарт, с которого отличился Магуайр.

НИКОЛАЙ ШАПАРЕНКО – 6,0. На фоне ветеранов молодой полузащитник киевского «Динамо» смотрелся куда лучше. Шапаренко спасала мобильность, он четыре раза накрыл Деклана Райса, вернув мяч своей команде, однажды неплохо пробил по воротам.

АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО – 4,5. Блестящий матч против Швеции так и остался единственным светлым пятном для Зинченко. В остальном Александр Евро-2020 провалил, и против Англии отыграв матч в шапке-невидимке. Ни одной обостряющей передачи, ни одного толкового кросса.

Embed from Getty Images

АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО – 5,0. Чаще в обороне отрабатывал Ярмоленко, нежели думал что-то в атаке. Два отбора накопил атакующий полузащитник, дважды сыграл на перехвате. Старался – спору нет, но обострить против Англии не получилось, хотя «три льва» давали шанс.

РОМАН ЯРЕМЧУК – 4,0. У мощного Яремчука априори не было шансов против сборной Англии. Магуайр и обожает форвардов, играющих в силовом стиле, и давит их одной левой. Так и получилось. Растворился на поле Роман, так и не сумев зацепить мяч для развития атаки.

ВИКТОР ЦЫГАНКОВ – б/о.

Реклама


ЕВГЕНИЙ МАКАРЕНКО – б/о.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июля 2021 в 19:33

Самый ожидаемый результат ,и самый лёгкий 1/4 финал из всех пар .Очевидно что Англия на порядок сильнее .Проходной матч был.

04 Июля 2021 в 14:06

Ненавижу бандеровцев,но у пацанов со сборной украины был момент когда они могли насувать англичанам.Но после второго гола пацаны сломались и не помогло долбанное бандеровское наречие на майке.

04 Июля 2021 в 05:19

Очень жаль, что ...Аргентина-Ямайка 5-0..

04 Июля 2021 в 02:24
А что ещё интересней, Бельгия в топе рейтинга фифа уже сколько лет, а когда они вообще мелальки то видели и видели ли вообще)
04 Июля 2021 в 02:39

Это сильнейшее поколение Бельгии за всю историю, но похоже, что золото они так и не выиграют. Высшее достижение сборной - бронза на ЧМ-2018 и серебро на ЧЕ-1980, а также золото на олимпиаде 1920.

04 Июля 2021 в 06:26
Между прочим они - бронзовые призёры ЧМ-2018, дважды обыгравшие англичан на том турнире!
04 Июля 2021 в 01:59

Бущан-то чем провинился?

04 Июля 2021 в 01:43

Все по делу. Ожидаемый результат.

Ну а Украина и так вышла в плей-офф всего с 3 очками благодаря большому везению, провалившись в группе, и пройти равную ей Швецию благодаря травме Беседина. Без ярких матчей, зато лучший результат в истории страны.

А Россия с теми же 3 очками в группе заняла позорное последнее место.

04 Июля 2021 в 01:54

чет ты свалил прямо все в кучу)))

а Дания с теми же 3 очками в 1/2 финала и с медалями )) и чтооооо ?))

04 Июля 2021 в 02:04

Дания установила рекорд - никогда ранее команда, проигравшая 2 первые игры в группе, не доходила до полуфинала. Повезло Украине? Конечно. Повезло Дании выйти из группы со 2 места? Безусловно. Выход из группы с 3 очками после 2 поражений - это уже большое везение.

Повезло Украине и Дании в 1/8 финала с не-топовыми соперниками? Еще как!

А мощнейшая Бельгия нарвалась на другого топа и вылетела, во многом, из-за травм.

Дании повторно повезло и в 1/4 финала с Чехией, хотя почти любой другой соперник ее бы выбил.

Вторая половина турнирной сетки намного слабее первой, где топы выбивали друг друга начиная с 1/8.

Везение довело Украину до 1/4, а Данию - до 1/2, заодно проложив Англии легкий путь до финала.

04 Июля 2021 в 02:20
А ты игры вообще смотрел? Дании повезло? Ты серьёзно? Они отымели Бельгию если что по игре, которая по твоему мнению на другого топа нарвалась. Бельгия из-за травм опять в очке? Из-за травмы нулевого Азара? Я ещё посмотрю, как легко Англия пройдёт Данию, которая по твоему мнению ниочем, но больше 20 ударов Бельгии твоей великой насувала по воротам
04 Июля 2021 в 02:22

этот текст можно продолжать вечно))) Например - если бы Ливер в 2004 году не забил Олимпиакосу в концовке, он бы не вышел в плей-офф и не было бы грандиозного финала Ливер - Милан)

везение - это часть футбола, как ни крути)

04 Июля 2021 в 02:34

Согласен. Я помню этот гол. Аналогично было везение и у Украины в 2006, и у России в 2008, когда обе команды обыгрывали слабых и с треском отлетали от сильных. Исключением была только победа над Голландией, которая перед этим всех порвала в группе, при этом Россия реально играла лучше.

Повезло и в 2018, когда в матче против Испании вообще не было никаких шансов, но рукой сыграл Пике. Хотя в группе до этого неожиданно мощно сыграли против Египта и заслуженно вышли в плей-офф.

04 Июля 2021 в 06:31
Да шведы сами виноваты (что делал Кулус/шевски непонятно), надо было давить хохлов! Сами довели игру до экстра-тайма растранжирив моменты! Нападающих толковых (реализующих свои моменты) нет в этой сборной Швеции. Ну и местами грубо конечно играли (Даниэльсон - открытие группового этапа).
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем