На кого из российских футболистов обратили внимание после Евро-2020

Чемпионат Европы – это традиционно ярмарка талантов, которая может позволить игрокам сменить клубы. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет о том, кто после Евро этим летом может сменить команду.

Евро-2008 мы вспоминаем не только как турнир, где наша сборная удачно выступила, но и как соревнование, когда многие наши футболисты уехали в большие чемпионаты. Роман Павлюченко, Андрей Аршавин, Юрий Жирков, Динияр Билялетдинов в течение года уехали в Англию.

Хотя сборная России в целом на Евро-2020 выступила неудачно, отдельные игроки могут получить приглашения из иностранных клубов, правда, явно не из топовых.

Про Артёма Дзюбу применительно к отъезду говорят давно, но сам форвард вроде как уже и не стремится за границу. В августе ему исполнится 33 года, так что ждать большого трансфера с его участием не стоит. Хотя Дзюба отметился хорошим показателем по выигранным единоборствам. По данным турецких СМИ, форвардом интересуется «Фенербахче». На самом деле для «Зенита» успеть продать нападающего-ветерана, возможно, не самый плохой вариант. Для самого Дзюбы, если он получит предложение на сумму, больше чем получает сейчас, это тоже вариант ещё подзаработать. Так что весь вопрос в деньгах.

Конечно, чаще всё-таки смотрят на молодых футболистов. Иностранные клубы проявляют интерес к Игорю Дивееву. Защитник провёл Евро на среднем уровне и не особо привлёк интерес больших клубов. Тем не менее Дивеев не провалился на турнире, так что за ним следят. Сейчас сообщается об интересе «Болоньи» и «Венеции». Для Дивеева переезд в Серию А стал бы большим шагом вперёд, но ожидать трансфера не приходится. Эти итальянские клубы явно не заплатят ЦСКА больших денег, а «армейцы» едва ли готовы в условиях лимита отпускать основного защитника с паспортом за скромное вознаграждение.

Embed from Getty Images

Наверняка иностранные команды следили за Матвеем Сафоновым. Он молод, перспективен, уже имеет опыт выступления в Лиге чемпионов. Уж вратаря точно нельзя винить за поражение сборной России в Дании, более того, он отметился рядом сейвов. Ранее сообщалось об интересе к Сафонову со стороны «Брайтона», и английский клуб вряд ли разочаровался. Молодого голкипера вполне могут позвать в средний иностранный клуб, и сумма трансфера может быть даже восьмизначной. Главный вопрос – это позиция «Краснодара». Сергей Галицкий ранее говорил, что не стремится продавать футболистов, так что необходимо будет убедить его. Однако Сафонову переезд точно пошёл бы на пользу, учитывая, что «Краснодар» перестраивается, и его перспективы пока не слишком определённые.

Embed from Getty Images

Пожалуй, больше никому Евро в плюс не пошёл. Вот ранее сообщалось об интересе к Дмитрию Баринову со стороны немецких клубов, но континентальный чемпионат явно принизил его шансы. Футболист «Локомотива» провёл довольно посредственный турнир, что могло отбросить его кандидатуру в шорт-листах. В свою очередь Георгий Джикия и Роман Зобнин, которых тоже сватали за границу, могут и вовсе забыть о такой возможности, как и остальные сборники.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июля 2021 в 19:44

Из сборной России не кто не достоин играть в Европе.

779
02 Июля 2021 в 19:09

Не смешите людей.

Турнир показал, что в абсолютно любой сборной и на абсолютно на любой позиции есть, и не один, игрок более высокого класса и лучшей перспективы.

Скаутов клубов второго эшелона можно заинтересовать только смешными ценами на наших футболистов. Но Головин, похоже, так и останется один, кто хочет расти в футболе.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем