Черчесов: «Миранчук и Головин получили много критики, с чем я не согласен»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференции оценил игру Александра Головина и Алексея Миранчука.

- Миранчук и Головин получили много критики, с чем я не согласен. Во-первых, я бы не хотел разделять команду на иностранцев и россиян, одни играют там, другие - тут. Я н прошлом сборе отмечал, в личной беседе  и прессе отмечал, что Алексей начинает ценить время, которое он получает. В тех играх, где он выходил, приносил нам реальную пользу. Он меняется как личность, это ответ вам. Игрок меня спрашивал, я ему посоветовал, что делать. Он меня послушал и сделал так как хотел. Он не по моей просьбе, но перешел туда. Прошел год, и мы видим сдвиги. Могу вам со 100%-й гарантией вам заявить, что нам сборе его не хвалил, чтобы ему понравиться. А хвалил потому, что я это вижу. Моя задача: еще раз увидеть, убедиться, спросить моего напарника, помощника, правильно ли я вижу или нет. И если они видят так же, то это правильно. Сейчас он приехал на чемпионат Европы. Хотел бы попросить, чтобы мы немножко потерпели, потому что один созревает раньше, а другой - позже.

По поводу Головина, есть требования, которые мы предъявляем, и есть задачи, на которые мы нацеливаем. Вот требования он практически все выполнил от а до я. Неслучайно он стал самым выносливым игроком турнира. Единственное, и он сам, он взрослеет, отметил, что ему надо ставить точки - голевые передачи, голы и так далее. На эти вещи мы его нацеливали, но у него на этом турнире не получилось. Я бы хотел… снисходительно - это неправильное слово в нашем понимании, потому что это спорт, турнир, и есть требования, которые надо выполнять, но вот он уехал, и мы с ним не переговорили. Это опять минус главному тренеру, профессии, потому что игрок сразу уезжает, и ты не можешь с ним какие-то вещи на свежую голову оценить.

Один и второй на этом турнире, как бы это банально не звучало, на команду отработали. Что касается Лёши Миранчука, он уже перед игрой с Бельгией знал, что выйдет на замену, потому что у него в последнее время это лучше получается. Возможно, ритм, аталантский такой, что он выходит на замену и приносит пользу. Может это, как у собаки Павлова, безусловный рефлекс вырабатывается. Я ему сказал, что давай так попробуем войти в турнир. Естественно, мы его готовили к финнам, потому что стратегия турнира - использовать все снаряды с Бельгией, и чтобы никто не дожил до Финляндии, наверное, тоже неправильно. Мы почти потеряли Кузяева, потеряли Жиркова на 100%, Джикия ходил на одной ноге, еле его подготовили, это медицинский штаб отработал не на пятерку, а на восьмерку. Он вышел и великолепный гол забил.  Дай бог, он поймает ритм, и ему будет легче постоянно на этом уровне играть.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июля 2021 в 16:06

С такой тактикой игроки типа Миранчук, Головин, Черышев или тот же Дзагоев вряд сыграют в свою полную силу...

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем