Сенников: «Мбаппе бездарно провёл чемпионат Европы» эксклюзив

Бывший российский футболист Дмитрий Сенников прокомментировал результат матча между сборными Франции и Швейцарии (3:3, 4:5 по пенальти) в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым.

«Результат, конечно, удивительный. На самом деле, на этом чемпионате меня удивил Мбаппе: он никак себя не проявил, не забил ни одного мяча, к тому же и решающий пенальти не забил. Один из лучших игроков в мире на данный момент так бездарно провёл чемпионат Европы. Да, он отдал там голевые передачи, но я ждал от него большего, по крайней мере забитых мячей.

Французы проиграли швейцарцам верх в своей штрафной, однозначно. Один Сеферович их всех перевисел. Кимпембе и Варан - опытные высокорослые защитники, которые могли справиться, но это им не удалось. К концу матча появилась у Франции расхлябанность, пропустили быструю контратаку после потери Погба в центре поля. Такие опытные игроки не должны так ошибаться, это наказывается.

Недооценка соперника была в начале матча, когда Франция стала проигрывать. Потом французы встрепенулись, забили три мяча. Но к концу встречи расслабились. Нельзя было успокаивать игру, тем более у Франции все получалось, надо было продолжать идти вперёд, а не просто катать мяч поперек поля, пытаясь удерживать счёт. Ты - чемпион мира, чего тебе бояться? А французы пассивно себя вели и за это поплатились. Но бывали неоднократно случаи, что после большого триумфа команды вылетают на ранней стадии: чемпионы мира вылетели, чемпионы Европы вылетели, теперь ждем новых чемпионов», - сказал Сенников.

За выход в полуфинал сборная Швейцарии поборется с командой Испании.

Расписание и результаты матчей, турнирные таблицы, свежие новости Евро-2020 - в специальном разделе сетевого издания Евро-Футбол.Ру

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июня 2021 в 14:36
Не Франция! А Арабская Республика Франция. Из-за черномазых арабов французы и проиграли.Ни какой дисциплины. А реально самая сильная команда.
29 Июня 2021 в 13:34
Полностью поддерживаю!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем