Сабитов: «Лукаку предстал Дзюбой и Усэйном Болтом в одном флаконе» эксклюзив

Экс-главный тренер юношеской сборной России, нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил матч 1/8 финала Евро-2020 Бельгия – Португалия (1:0) и назвал фаворита четвертьфинала Бельгия – Италия.

- Мартинес поставил в центр обороны трёх опытных защитников, и бельгийцы спокойно играли на опыте. Но нельзя сказать, что они восхитили комбинационной игрой, хотя Эден Азар здорово обводил соперников на дриблинге и зарабатывал полезные штрафные. В концовке бельгийцев спас великий Куртуа. Если бы португальцы всё время играли так, как в последние пятнадцать минут, то именно они стали бы чемпионами Европы.

Надо отметить, что Палинья грамотно вывел из игры Де Брёйне, а Пепе в своём стиле был агрессивен и лез на всех, как питбуль. Бесстрашный Пепе ничем не удивил – он снова подтвердил, что является отважным бойцом. То есть португальцы действовали агрессивно.

Что бросилось в глаза, так это слишком простая игра сборной Бельгии в атаке. Команда искала длинными передачами Лукаку, который собирал на себя по нескольку соперников и бежал с ними полполя. Я ожидал от бельгийцев более интересных задумок, но Лукаку, если можно так выразиться, предстал Дзюбой и Усэйном Болтом в одном флаконе. Потому что Дзюба скидывает длинные передачи, а Лукаку после них пёр, как Усэйн Болт.

Итальянцы будут фаворитом четвертьфинала. Вряд ли они опять наступят на грабли недонастроя после матча с Австрией. У них есть преимущество над бельгийцами в плане лишнего дня отдыха и ротации, у них не такая возрастная команда. Последний матч в группе с Уэльсом показал, что у Манчини два равносильных состава, чего не скажешь о команде Мартинеса. Бельгия отнюдь не впечатлила в своём первом матче против сборной России в отсутствие Витселя, Эдена Азара и Де Брёйне. На мой взгляд, бельгийцам нечего ловить, если они сыграют с Италией, как с Россией. Но это футбол, где может быть что угодно.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2021 в 19:30

Судя по заголовку, Сабитов большой юморист. Не у черчеса ли учился "юмору"?

28 Июня 2021 в 16:43

Считаю кощунством упоминать вместе с Лукаку и Болтом "игрочишку" всуе(( Смотрел только джве игры с участием Бельгии - против наших и против португальцев. В первом матче - не напрягаясь - "вынесли" наших, вчера - при абсолютно равной игре - победили португальцев. Но у меня всё время вчера возникало предчувствие, что бельгийцы играют не на "полную катушку" и в любой момент могут добавить. По тому как Италия мучилась с Австрией предположу, что Бельгия её пройдёт.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем