Деменко: В финале вижу только итальянцев, которые нравятся мне больше всех эксклюзив

Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от матчей плей-офф Нидерланды – Чехия и Бельгия – Португалия.

- Как вам матч Нидерланды – Чехия?

- Победа чехов стала для меня неожиданностью. Я думал, что голландцы сильнее по составу. Но чехи проявили характер, видимо, разобрали игру соперника. Мы видели, как они бились. Они заслуженно переиграли Нидерланды.

- Как вам спартаковцы Промес и Крал?

- Крал вышел за пять минут до конца, поэтому нет смысла анализировать его действия. Но многое о нем говорит уже то, что попадает в такую сборную. Он больше играл в разрушении, потому что это футболист оборонительного плана. И свою функцию он выполнил. Старался. А его тренер смотрит на эти моменты.

- А Промес?

- Мне он понравился, но ему пока мало доверяют. Это игрок хорошего уровня. Но почему он не выступает стабильно, мы знать не можем. Возможно, у него были какие-то проблемы, поэтому он не играл.

- Теперь чехи попали на Данию. У кого шансы выше?

- Дания – это команда-открытие. Очень хорошая сборная, но на нее никто не ставил. А ведь не просто так датчане держатся в десятке в Европе по статусу. Думаю, что чехи или датчане могут даже до полуфинала добраться. Только в полуфинале им могут достаться серьезные соперники. Хотя мы видели примеры, когда Италия играла с Австрией и с какими проблемами она столкнулась. А ведь итальянцы выше рейтингом.  

- Как вам матч Бельгии с португальцами?

- В этой встрече я ставил на португальцев. Игра показала, что Португалия очень много контролировала мяч, и с этим бельгийцы практически ничего не смогли сделать. Но Бельгия сделала то, что не смог соперник – забила мяч. А потом отстояла свои ворота, хотя моментов у португальцев было достаточно. Тут все решил эпизод. Забил Азар, и это все решило. Хотя по игре победы больше заслуживали португальцы.

- Что происходит с португальцами? Они и на групповом этапе смотрелись невзрачно, и вчера не смогли дожать соперника.

- Но у них и группа какая была: Германия, Франция, поэтому португальцы не так ярко выглядели. Хотя с чемпионами мира они сыграли вничью, причем она была по делу. Тут многое зависит от подготовки, от того, когда команда выйдет на пик формы.

- Какие ожидания от встречи Хорватия – Испания?

- Тут пятьдесят на пятьдесят. Хорваты столкнулись с проблемами в первом матче, хотя в важной последней игре в группе выглядели хорошо, а испанцы - наоборот, в группе играли очень хорошо. Все будет зависеть от моментов, каких-то эпизодов.

- На чьей стороне ваши симпатии в этой паре?

- Я склоняюсь к Хорватии. Буду за них болеть.

Реклама


- От матча Франция – Швейцария какие ожидания?

- Швейцарцы будут биться, и они могут доставить Франции проблемы, но однозначно победят французы. Хотя мне сложно сказать, дойдут ли они до финала. Пока в финале вижу только итальянцев. Они нравятся мне больше всех.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июня 2021 в 09:29

Чехи и Дания - это сенсация. Ну, Дания не такая, но, учитывая результаты в группе, то вполне. Португалии не хватило атакующей мощности. И фарт растеряли по дороге. А Италия да, со здешними грандами выглядит чуть ли не как основной фаворит турнира. Правда, есть крепкая Бельгия ещё, но посмотрим.

28 Июня 2021 в 20:16

Вот дурак - мог бы почитать бредятину Андрея Центрова и понять, что Италия - не претендент.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем