Карасёв может отсудить финал Евро: Главный итог матча Голландия – Чехия

Исход матча между сборными Голландии и Чехии во многом решило судейское решение Сергея Карасёва и его помощников. Удаление де Лихта было абсолютно верным. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет о перспективах нашего арбитра.

В последние годы в России привыкли критиковать отечественных арбитров. Действительно, внутри страны наши судьи допускает множество необъяснимых ошибок, и даже ВАР им не помогает. Тем более неожиданно, как круто на Евро работает наш судья. Сергей Карасёв отработал три встречи на турнире, две из которых были очень непростыми. Однако и поединок Германия – Венгрия, и теперь Голландия – Чехия получились едва ли не образцовыми.

Будем честны, именно Карасёв с помощниками во многом решил исход встречи между голландцами и чехами. Ключевым моментом матча стало удаление де Лихта в начале второго тайма при счёте 0:0. Голландцы до этого имели территориальное преимущество, но никак не могли его реализовать. При этом моментов у «оранжевых» было не так много. Чехи же ждали своего шанса. Удаление де Лихта всё изменило. Чехи завладели преимуществом и смогли додавить голландцев.

Embed from Getty Images

Надо признать, что решение удалить де Лихта было абсолютно верным. Карасёв не хотел ломать игру и сначала показал жёлтую карточку голландцу. Однако помощники позвали главного арбитра к телевизору, и другого решения тот просто не мог принять. Это было храброе, но абсолютно правильное решение. В остальных случаях российский арбитр так же здорово разбирался в эпизодах. В общем, нашего судью можно только похвалить. В нынешней своей форме Карасёв может надеяться на полуфинал или даже финал Евро, благо сборная России ему не помешает в этом. Остаётся, правда, удивляться, почему на турнирах внутри страны Карасёв не работает так же.

Что касается самого поединка сборных Голландии и Чехии, то сказать особо нечего. Чехия вышла во многом благодаря удаче. Без удаления де Лихта чехи едва ли смогли бы победить. Конечно, оставалась надежда на шальную контратаку или серию пенальти, но в целом шансов у них было немного. Голландцы тоже не показывали какой-то футбол экстра-класса, но всё же смотрелись интереснее.

Embed from Getty Images

Зато теперь мы точно знаем, что получим в полуфинале Евро команду-выскочку. До 1/2 дойдёт победитель пары Дания – Чехия, и едва ли кто-то изначально ожидал, что кто-то из них продвинется так далеко. Фаворитом же этой пары будут скандинавы. На основании увиденного можно утверждать, что датчане выглядят более цельной, более выстроенной командой. Чехам же пока просто очень сильно везёт: по уровню игры так далеко они не должны были заходить. Однако везение рано или поздно закончится.

Голландцы же никак не могут преодолеть своего кризиса. Поколение Депая, Вейналдума так и не стало звёздным. Поколение же де Йонга и де Лихта пока ещё слишком молодо, чтобы решать большие задачи. Тем не менее перспективы у «оранжевых» есть, но лишь в будущем. Возможно, на чемпионате мира в Катаре или на Евро в Германии голландцы смогут что-то завоевать, сейчас же им просто рано.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2021 в 12:58

Карасёв конечно молодец, НО! мне одному чехи понравились больше?

28 Июня 2021 в 15:41

не одному)

28 Июня 2021 в 12:44

Аффтар видно не в курсе что про карася в голландских соцсетях пишут (и в нидерландских тоже).

28 Июня 2021 в 10:52

У нас он так не судит, потому что у нас в целом футболом управляют клоуны. Если бы он у нас в чемпе пошёл так же посмотреть телек, ему бы автоматом на бал оценку снизили бы. Поэтому они у нас и не спешат туда бегать.

28 Июня 2021 в 10:47

Уметь судить и беспристастно судить - это разные вещи.

Карасёв умеет судить. Он это доказывал, выходя без пристрастий в чемпионате.

Но порой Карасёв выдаёт перлы типа удаления Ахметова в матче с ЦСКА со свинофермой. И здесь всё очевидно, кому и зачем...

28 Июня 2021 в 10:32

Как перестал быть ручным судьей Гинера, так стали в Европу приглашать))

28 Июня 2021 в 00:45
По поводу судейства согласен, хорошо отсудил. По поводу игры , бред полный , автор явно не любит чехов. Где голланцы лучше были? Чехи полностью переиграли из, они то и в створ попасть не могли. Какое везение? Да и фраза ,в полуфинале увидим команду выскочку вообще убила. Такое ощущение что автор вообще в футболе новичек. Вообще-то Дания чемпионом была, да и Чехия крепкая сборная.
27 Июня 2021 в 23:47

Лыс хорошо, но все же изначально решение не верное раз вар вмешался

Видимо не подвезли травку из Нидерландов...

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем