Вейналдум: «УЕФА должен защищать игроков от проявлений расизма»

Капитан сборной Голландии Джорджиньо Вейналдум убеждён, что УЕФА должен воспользоваться своей властью и дать ясно понять, какие последствия наступят в случае проявлений расизма во время матчей, сообщает Marca.

«УЕФА должен защищать игроков от оскорблений, — сказал Вейналдум, — должен принимать решения в защиту игроков». По мнению Вейналдума, столкнувшимся с неприемлемым поведением игрокам пострадавшей команды следует обращаться к арбитру и совместно решать, как поступить.

Также Вейналдум считает, что УЕФА должен проявить свою власть и объявить, что в подобных случаях игра будет приостановлена.

Ранее организация «Футбол против расизма в Европе» осудила поведение российских болельщиков, освиставших акцию игроков сборной Бельгии в поддержку BLM.

Расписание и результаты матчей, турнирные таблицы, свежие новости Евро-2020 - в специальном разделе сетевого издания «Евро-Футбол.Ру».

Оценить новость

Новости по матчу

28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2021 в 15:23

перестать обращать внимание на расизм, самый простой способ. расистов от любых акций меньше не станет. а вот, когда вы агритесь, уходить с поля, мутите БЛМ идиотский, то расистов становится только больше. в том числе черных расистов, которых сейчас наверняка даже больше, чем белых, легализовав все эти акции, что черные жизни важны, а белые нет.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем