В Финляндии всплеск заражений коронавирусом после возвращения болельщиков из России

Финские болельщики, посетившие матчи чемпионата Европы по футболу в России, вызвали всплеск случаев заболевания коронавирусом в стране.

Как сообщает Yle, более 80 случаев заражения коронавирусом были обнаружены у болельщиков, которые вернулись из России. Отмечается, что во вторник, 22 июня, пограничные посты на границе между Россией и Финляндией были перегружены, что заставило пограничников пойти на крайние меры и пропустить в страну порядка 800 туристов, не тестируя их.

Напомним, что сборная Финляндии выступала в одной группе с Россией и заняла третье место, а наша команда расположилась на четвёртой строчке.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2021 в 13:58

Во как товарища начитавшегося Ланцета расперло.)) Аж 10 раз напостил свой бредовый фейк про Спутник.А может Астро-Зенеку себе вколол,вот и плющит?)

25 Июня 2021 в 11:34

Вот подумайте хорошенько, какое будущее у наших детей и страны, население которой не хочет вакцинироваться и не ходит голосовать, а если вдруг идёт, то голосует за Единую Россию.

25 Июня 2021 в 12:52

ну так пусть власти дадут доступ к нормальным вакцинам, которые работают. во всем мире уже победили практически корону. а у нас только хуже все. только идиоты колют себе непонятно что, потом все равно болеют в жесткой форме.

25 Июня 2021 в 05:35

Неудивительно.В России ситуация с ковидом пущена властями на самотёк,власти действуют по принципу - не беда,что помрет много,бабы ещё нарожают.Те мизерные ограничения,которые есть,никто не соблюдает.

В данном случае,финны сами виноваты,зачем иностранцы едут в Россию,это короновирусное Эльдорадо?

25 Июня 2021 в 08:27

вообще такой "веселый" калейдоскоп получается... еще полтора года назад высокие чиновники заявляли, шо енто обычный гриб и предлохали писят простых ментодов личенея.

теперь пытаются построить всех в шеренгу на укол. а кто не хочет, тому отключим воду и пустим газ.

глубинные, видимо доведенные до отчаяния чипированием в виде прививок от оспы и столбняка, а также нарастающим смутным подозрением по отношению к байкам из бункера, идут в глухой отказ и покупают фальш. сертификаты.

нетрудно предположить, что это неизбежно приведет к росту числа заболеваний и усиливающимся слухам об очень низкой эффективности шпунтика.

"Вот жеш у ентово и тово, и у ентих всех сертехвекаты. Они жеш привиты... А че ж болеют?"

а затем последуют еще большие правки в официальных цифрах и статистике.

25 Июня 2021 в 08:34

Самое печальное,что россияне имея доступ к вакцине,не хотят прививаться.Однако,уже всем ясно,что без массовой вакцинации победить пандемию не возможно никак и она сама по себе не закончится никогда.

Более того,большая доля россиян уверена,что ковид это происки Америки и Госдепа,с целью захвата и порабощения их прекрасной Отчизны.))

25 Июня 2021 в 08:51

да, при этом чипирование соловьем в голову и занимательными историями о масонских лабораториях в нее же, идет без помех)

справедливости ради, опасения по поводу короткого срока клинических испытаний я считаю вполне обоснованными. это не первый подобный случай в истории, но тем не менее... и еще мне очень не нравится жесткое навязывание обязалова чего бы то ни было, особенно когда это следует за историями про "обычный гриб".

сейчас многие японские фармакологи заняты разработкой средств, которые облегчат состояние больного и будут способствовать его быстрому выздоровлению. мне это видится более перспективным направлением, в данном случае, т.к. думаю что с ковидом (всеми возможными вариантами) нам теперь просто придется как-то жить...

п.с. но прививаться скорее всего буду.

25 Июня 2021 в 09:12

Обязательно прививайся,друг! Есть только 2 варианта или привиться или заболеть.В первом варианте риск в разы меньше,нежели во втором.Заболеть это сродни игры в русскую рулетку:можно и проскочить,а можно и ...Ну,понятно.

Я сам еще в январе прививку сделал.,Спутник,естественно.А то ,что вакцины немного сырые,возможно да.Но,сейчас как на войне-каждый день промедления это тысячи человеческих жизней!

25 Июня 2021 в 09:34

согласен.

25 Июня 2021 в 10:51

ты забыл сказать, что у нас нет работающей вакцины с доказанной эффективностью. только две недовакцины, которые абсолютно бесполезны на практике ,а к качественным вакцинам, коих уже пяток наберется - доступ закрыт у нас в стране.

25 Июня 2021 в 11:03

Спутник -отличная вакцина.Не хуже импортных аналогов.Про клинические испытания можно почитать в "Ланцете".

25 Июня 2021 в 12:45

в том же Ланцете есть статья-опровержение. гуглите, товарищи. у меня с десяток знакомых, которые кололи шмурдяк в итоге все равно переболели, причем в жесткой форме. хотите колоть непонятно что - колите, пожалста. естественный отбор, как говорится.

25 Июня 2021 в 12:02

ты совсем? Спутник на голову сильнее зарубежки

25 Июня 2021 в 12:48

не знаю сколько тебе платят за это, но в адекватном состоянии такое не напишет человек разумный. читаем статью в Ланцете (вторую, не первую) и смотрим реальные факты. наша медицина в такой заднице, что даже зуб удалить не всегда могут по-человечески, а ты о вакцине говоришь россейской... самому не смешно?

25 Июня 2021 в 12:56

а теперь смотри на Европу, где ковид практически побежден и где разрешены все виды вакцин, и у нас, где разрешен только шмурдяк бесполезный, а работающие вакцины под запретом (политика, естественно.. причем неумелая и плюющая на свой народ), и где сейчас волна заболеваемости сильнее первой. открывай глаза и делай выводы.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем