Классон классно принёс Швеции первое место, Левандовски не вытащил Польшу в плей-офф

В последнем туре группы Е Швеция и Польша сошлись в Санкт-Петербурге.

Протокол игры  
23 июня. Стадион "Газпром Арена" (Санкт-Петербург).

Шведы возглавили свой квартет после двух туров, и это было несколько неожиданно, учитывая, что основными фаворитами группы изначально считались испанцы. Но разве «Тре крунур» должны волновать проблемы «красной фурии»? Скандинавы идут своим путём, и накануне заключительного тура именно их положение было наиболее предпочтительным. А полякам требовалась только победа.

Команда из Северной Европы не стала раскачиваться, в отличие от предыдущего матча со Словакией, и открыла счёт уже на второй минуте. Исак упал в районе линии чужой штрафной, принятый на бедро Гликом, но на мяч в левую полуфланговую зону устремился Форсберг, который и упаковал снаряд низом в дальний угол (1:0).

Embed from Getty Images

Для «белых орлов» пропущенный гол возымел подгоняющий эффект. Раз поражение и даже ничья их не устраивала, значит, им надо было взвинчивать темп, идти вперёд и стараться забить, причём не один раз. Когда Крыховяк навесил с одного из угловых, Левандовски умудрился дважды попасть в перекладину за какие-то две-три секунды.

Embed from Getty Images

Команды подавали немало корнеров, особенно поляки. Ну и про дальние удары не забывали. В конце первого и начале второго таймов Зелиньски оформил трио дистанционных выстрелов, два из которых отвратил от сетки Ольсен, а другой ушёл на корнер от рикошета. Скандинавы тоже старались отвечать, и соперники обменялись отбитыми ударами Кайсона и Крыховяка.

Embed from Getty Images

Под отметку часа игры недавно вышедший на замену Кулушевски убежал в контратаку по правому флангу и прострелил на Форсберга, забившего свой второй гол в правый нижний угол в этом матче (2:0). Но чтобы шведы сильно не расслаблялись и сохраняли бдительность, Левандовски, получивший мяч на левом полуфланге, здорово стрельнул им в правый угол (2:1).

Embed from Getty Images

Гол Сверчока был отменён из-за офсайда, но поляки не бросили играть, а шведы сосредоточились на обороне и всё же не усмотрели за Левандовским. На 84-й минуте Франковски нашёл Роберта пасом с левой стороны, а тот развернулся и чётко пробил в створ (2:2). Перед поляками замаячила реальная перспектива взмахнуть на второе место, но оказалась не судьба. Наоборот, в добавленное время забили шведы. Кулушевски сделал второй голевой пас - на левый угол вратарской Классону, который оставил мало шансов Щесному (3:2).

Embed from Getty Images

Таким образом, Швеция вернула себе первое место в группе, обойдя Испанию, ну а Польша так и осталась на последнем, где она осталась бы и в случае ничьей.  

Кирилл Иванцов

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Июня
23 Июня
21 Июня
07 Июня
06 Июня
02 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июня 2021 в 23:49

Шведы молодцы выдали зрелищный матч! Кулушевский один из лучших был у них!

23 Июня 2021 в 21:11

Даже Левандовски не помог Польше "зацепиться" за третье место в группе!(( Футбол - игра командная! И даже один - самый выдающийся футболист - не сможет вытащить её наверх, если все остальные игроки среднего и ниже среднего уровня. Шведы по своему классу ненамного выше поляков, но их основное отличие - более сбалансированная игра во всех линиях и более надёжная игра в обороне. Поляки в первом тайме напоминали сборную России, когда при их атаках следовали бесконечные навесы на Левандовски. Во втором стали играть более разнообразно - стали мяч у штрафной разыгрывать и наносить дальние удары, и сразу давление на ворота скандинавов увеличилось. Шведы сознательно во втором тайме отдали инициативу, рассчитывая на контратаки. И две из них удались! Защита поляков зачастую "трещала" также как у россиян. Итог - и те и другие поехали домой((

23 Июня 2021 в 21:07

Украина просочилась в плов и попадает под Итальянскую машину!

23 Июня 2021 в 21:17
Со Шведами играет Украина! Италия- Австрия.
23 Июня 2021 в 21:41

Ты прокисший плов кушаешь?))) На шведов. 99%

23 Июня 2021 в 21:06

Не заслужила Украина играть в плей-офф. Поляки были достойней. Но не ищите логики в футболе-тренер какой-то говорил

24 Июня 2021 в 07:40

Поляки на этом евро ничуть не лучше были. Убрать Левандовски вообще команда уровня России будет

24 Июня 2021 в 08:39

Лучше. Может и класса не хватало,зато желания было предостаточно. А что Украина? Отбегали с Нидерландами и всё. Валидольный матч с македонцами и провальный с австрийцами.

И зачем Левандовски нужно убирать?)))

24 Июня 2021 в 09:43

На вкус и цвет в общем. Мне сб Польши не понравилась. Пасы в никуда а-ля сб России ищет Дзюбу эти пасом ищут Роберта больше тактических решений от них я не увидел

24 Июня 2021 в 11:29

Ты имеешь ввиду-что Украина,что Польша слабые и раз уж вышла Украина,то так тому и быть?

Согласен. С креном в сторону поляков.

Но мы с тобой рассуждаем ни о чем))) изменить то мы ничего не можем-кто бы не был там достойней)))

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем