Терёхин: «Бельгия нас шагом обыграла, с финнами просто повезло, а с Данией вообще ничего» эксклюзив

Бывший футболист московского «Динамо» Олег Терёхин в эксклюзивном интервью «Евро-Футбол.Ру» подвел итоги выступлению сборной России на чемпионате Европы.

- Насколько такой разгром от Дании оказался для вас ожидаемым?

- Я не думал, что нам забьют так много. Я изначально говорил, что Дания будет фаворитом в этой встрече. Это и подтвердилось. Когда мы пропустили третий гол, уже началось шатание. Плюс еще Сафонов несколько раз выручил, могло быть и больше.

- Кстати, как можете оценить игру Сафонова?

- Он хорошо отыграл. Я считаю, что надо ставить пацана играть. Он ещё молодой, это же перспектива на будущее. Пусть набивает, уже как основной вратарь сборной.

- Что в решающем матче не получилось у нашей команды?

- У нас ничего не получилось. Ни в атаке, ни в обороне я ничего не увидел. И причем не только в последнем матче. Бельгия нас шагом обыграла, с финнами просто повезло, гол забил Миранчук, а с Данией вообще ничего. Все три матча сыграли плохо, я так считаю.

- Общее выступление команды можно назвать полным провалом?

- Говорить можно, что угодно. Просто мы все матчи сыграли плохо, поэтому и такой результат. У нас не было никакой игры.

- Не было ощущения, что в матче с Данией наша сборная вышла играть на нулевую ничью?

- Скорее всего, так и было. Ничья нас устраивала, и наверняка это в голове сидело у футболистов. Главное не проиграть, а если будет шанс, то на контратаке что-то сыграть. Да, скорее всего, так и есть.

- Это действительно максимум для такого состава?

- Сложно сказать. Пусть теперь тренерский штаб анализирует, что у них не получилось, почему не получилось. Со стороны можно говорить, что угодно, но нужно внутри команды разобраться, как так все получилось, что мы провели такие провальные игры.

- Как считаете, что теперь ждет Станислава Черчесова?

- Это будут разговаривать руководители. Оставят Черчесова или не оставят - можно только догадываться. Какое они решение примут, так и будет. Пока раньше времени, что говорить, посмотрим.

Николай Алексеев

Расписание и результаты матчей, турнирные таблицы, свежие новости Евро-2020 - в специальном разделе сетевого издания «Евро-Футбол.Ру».

Реклама


 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем