Как сборной Украины пройти в плей-офф чемпионата Европы

Сборная Украины завершила групповой этап чемпионата Европы поражением от австрийцев. Подопечные Андрея Шевченко заняли третье место и ещё мечтают о выходе в плей-офф. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет о раскладах.

Как известно, из шести команд, занявших на чемпионате Европы третьи места в группах, в следующий этап проходят четыре. Определяются команды в зависимости от набранных очков, разницы мячей и другим показателям. Сборная Украины заняла третье место с тремя баллами и показателем голов 4-5. Подопечные Шевченко точно в рейтинге третьих мест окажутся хуже швейцарцев, которые набрали четыре балла, но выше финнов, у которых три балла и хуже разница. Таким образом, украинцам надо, чтобы ещё кто-то оступился.

Группа D

В этом квартете украинцев устроит один и самый простой расклад. В последнем туре хорваты сыграют с шотландцами. Если в их очном поединке будет зафиксирована ничья, то украинцы окажутся в плей-офф. В этом случае третья команда в группе наберёт два очка, чего будет недостаточно. Если же кто-то выиграет, то у победителя будет четыре балла, что позволит обойти украинцев.

Группа Е

В этом квартете украинцам нужен микс результатов. Прежде всего, подопечным Шевченко необходимо, чтобы поляки не выиграли у шведов. В этом случае Левандовски и компания не смогут набрать трёх очков. Однако только этого не хватит.

Второй необходимый результат – это победа Словакии или Испании в очном поединке. В случае ничьей пиренейцы наберут три очка, но будут обладать разницей 0, что лучше, чем у украинцев. Если испанцы проиграют, то останутся с двумя очками, и этого им не хватит. Если же проиграют словаки, то тут важен будет счёт. Украинцам надо, чтобы испанцы выиграли с разницей в два мяча и больше. Устроит подопечных Шевченко и победа испанцев со счётом 1:0 или 2:1, в этом случае у словаков будет меньше забитых голов. Поражение Шкриньяра с результатом 3:4, 4:5 и так далее уже выведет их.

Самое интересное, если испанцы победят 3:2. В этом случае у украинцев и словаков будет одинаковое количество очков и идентичные показатели по разнице, так что придётся считать карточки. Однако это хороший расклад для украинцев. Они получили всего 2 предупреждения, а словаки – уже 3.

Группа F

Здесь вся надежда украинцев на сборную Франции. По итогам матча Германия – Венгрия одна из команд точно наберёт как минимум 4 очка, так что на этот поединок смотреть не надо.

Во встрече Франции и Португалии сборной Украине необходимо, чтобы чемпионы мира разгромили чемпионов Европы. У южан сейчас разница 5:4, так что даже поражение в 2 гола их оставит выше подопечных Шевченко по количеству собственных точных ударов.

Андрей Центров

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июня 2021 в 17:50

С такой игрой,лучше сидеть дома, и не делать нам нервы...

23 Июня 2021 в 11:21

Небольшие шансы могут исходить только от группы Е . Победа Испании и проигрыш или ничья Поляк ,оставит украину.

23 Июня 2021 в 01:02

Шансов 0, но если и вылезут, то зачем?

22 Июня 2021 в 23:50

Шансов нет!

22 Июня 2021 в 21:58

В общем, шансы хорошие. В отличие от показываемого футбола, который если и ушел от нашего, то недалеко. Но в 1/8-й же еще может все измениться.

22 Июня 2021 в 21:03

В группе Е наибольше шансов

23 Июня 2021 в 11:19

100%

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем