Возможный одноклубник Кокорина, бывшая легенда «Саутгемптона», человек-катастрофа из «Лиона», цепкий опорник и конкурент Черышева

Сборная Португалии стала счастливым обладателем золотых медалей по окончании Евро-2016, но сейчас команда Фернанду Сантуша плетётся на третьем месте в группе F. Не исключён вариант, при котором португальцы вылетят с чемпионата Европы после групповой стадии – у них столько же очков, сколько у немцев, в то время как венгры не намерены отдавать победу немецкой дружине. Португальцам предстоит помериться силами со сборной Франции, и этот матч будет иметь решающее значение для Криштиану Роналду и его соотечественников. Кто может помочь «красно-зелёным» в плей-офф, если сборная Португалии туда квалифицируется?

Сержиу Оливейра

Embed from Getty Images

Центральный полузащитник «Порту» – лидер по духу, но руководство «драконов» готово с ним расстаться за правильную цену. Не исключено, что 29-летний хавбек, проведший 11 матчей за сборную страны, станет одноклубником Александра Кокорина. Также за ним активно присматривают скауты «Ромы»  – Моуринью лично попросил приобрести своего соотечественника. Оливейра – очень подвижный и умный игрок, главными аспектами игры которого являются ключевые передачи, выстрелы с дальней дистанции, перемещение по всему периметру средней линии и высокая концентрация. Трансферный лист Оливейры оценивается в 19 миллионов евро, и итальянские клубы не готовы серьёзно раскошелиться. Контракт португальца, посмотревшего матч с венграми на скамейке запасных, теряет юридическую силу летом 2025 года.

Жозе Фонте

Embed from Getty Images

Опытный защитник оставил след в славной истории нескольких английских клубов – он был лидером «Кристал Пэлас», стал незаменимым звеном «Саутгемптона» и прилично смотрелся в «Вест Хэме». Несмотря на почтенный возраст для полевого игрока, Фонте всё ещё в строю – он выиграл золотую награду Лиги 1 в прошлом сезоне. Жозе чрезвычайно силён в воздушном пространстве – португалец в паре с Рубеном Диашем смотрелся бы фантастически, но Сантуш сделал ставку на возрастного Пепе. Культура паса у Фонте находится на высочайшем уровне – 90,4% точных передач выдал он в сезоне 2020/21, нанеся в среднем 0,8 удара по воротам при 2,2 выигранных дуэлях в воздухе. Матчи с Венгрией и Германией прошли без участия медлительного защитника, но Сантуш, по словам португальской прессы, рвал и метал в раздевалке после четырёх пропущенных мячей. Фонте мог бы побороться с Гризманном и Бензема – Карим обожает обыгрывать тет-а-тет игроков типа португальца.

Антони Лопеш

Embed from Getty Images

Голкипер «Лиона» появился на свет на территории Франции и не отказался от французского гражданства, хотя всегда позиционировал себя как португальца. На первый серьёзный турнир в составе сборной Португалии Лопеш поехал в 2016 году, и его присутствие помогло «красно-зелёным» выиграть чемпионат Европы. Да, он исполняет роль резервной опции, однако после неудачной игры Патрисиу в матче с немцами Сантуш может довериться Антони. Лопеш – человек-катастрофа. Он забил два автогола в сезоне 2020/21, подцепил COVID-19 в расположении сборной в октябре, получил сотрясение мозга после столкновения с Коутиньо, огрёб по шее от болельщика «Эвертона» в Лиге Европы, вывел из строя Мбаппе, подрался с сотрудником стадиона «Бастии» и принял на себя петарду.

Рубен Невеш

Embed from Getty Images

Португалец не выходил на поле на Евро-2020 – все его мысли находятся в Лондоне. Дело в том, что «Арсенал» практически договорился с «Вулверхэмптоном» обо всех деталях трансфера, и Рубен дал добро на свой переход. Невеш идеально удерживает мяч и продлевает атаку проникающими передачами. Рубен – физически сильный хавбек, который часто нарушает правила при быстрых атаках соперника. Английские судьи не поддаются эмоциям Рубена, который отчаянно жестикулирует, и наказывают его жёлтыми карточками. В сезоне 2020/21 португалец пополнил «коллекцию» 8 «горчичниками». Невеш с большой охотой забрасывает мяч за спины защитникам, пробивает со средней дистанции и крутится со снарядом возле чужой штрафной, карауля отскоки.

Гонсалу Гедеш

Embed from Getty Images

Левый вингер «Валенсии» оценивается в 25 миллионов евро, но тренерский штаб сборной Португалии не способствует увеличению этих цифр. На Евро-2020 Гонсалу пока не нужен – его лишь раз включили в заявку. В мае прошла информация, что португалец заинтересовал «Севилью», но «летучие мыши» отказались от трансфера. Гонсалу заслужил похвалу от Дмитрия Черышева, с сыном которого он конкурировал в Примере. Гедеш – мобильный вингер, часто обостряющий игру проникающими передачами. Он один из лучших дриблеров Примеры, и Грасия оценивал важность Гонсалу при контратаках. На нём часто фолят, а сам португалец обожает бить с дальней дистанции, выполнять «английские» кроссы с фланга и широко атаковать. Стагнация «Валенсии» в сезоне 2020/21 не нашла негативного отражения в игре Гонсалу – он стал автором 5 точных ударов и 5 результативных передач.

Георгий АРТМЕЛАДЗЕ

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
09 Июня
08 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем