Почему новичок «Барселоны» просит называть себя Мемфисом, а не Депаем

«Барселона» объявила о подписании контракта с очередным новичком, которым стал Мемфис Депай. В социальных сетях каталонцы его приветствовали по имени, да и на футболке голландец не использует свою фамилию. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает, в чём причина.

«Барселона» подписала контракт с 27-летним нападающим Мемфисом Депаем. При этом на его майке будет написана не фамилия, как это принято, а имя. Ещё в начале карьеры он говорил журналистам: «Не называйте меня Депаем, зовите Мемфисом». Причина кроется в семье.

Нападающий родился в смешанной семье – его мама голландка, а отец ганец. Правда, со своим папой Мемфис общался недолго. Когда футболисту было четыре года, Деннис Депай ушёл из этой семьи и создал новую. «Я никогда его не прощу», – говорил Мемфис. Это и есть основная причина, почему он не хочет носить фамилию, которая досталась ему от отца.

«Я не хочу объяснять, что именно произошло дома, потому что не хочу, чтобы люди жалели меня. Я уже перевернул эту страницу», – как-то говорил Мемфис в интервью ВВС. «Он несколько раз пытался связаться со мной, но расставание неисправимо.  У меня нет отношений ни с ним, ни с его семьёй, и так будет и впредь», – добавил Мемфис.

Зато Мемфис очень сильно привязан к своей маме и относится к ней с большой любовью. Он считает её примером матери-одиночки. Кроме того, Мемфис восхищался своим дедушкой по линии мамы, который помогал в воспитании футболиста. Собственно, именно он и привил в детстве любовь к футболу. Имя дедушки запечатлено на теле Мемфиса на одной из многочисленных татуировок. «Он отдал мне много сил и заботился обо мне. Я всегда буду хранить его в своём сердце», – говорил Мемфис. Дедушки не стало, когда футболисту было 15 лет.

В общем, в атаке «Барселоны» может сложиться новая связка «Ме-Ме». Остаётся только посмотреть, как Мемфис сыграется с Месси.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
08 Июня
02 Июня
30 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2021 в 13:27

А в чём проблема сменить фамилию ,чтоб не мучатся так? ) Или это намеренно не делается ,чтоб ходили разговоры вокруг этого? )

21 Июня 2021 в 09:52

Папа лошара, сейчас бы попивал пивко на Багамах и нужды бы не знал как Неймаровский:))

21 Июня 2021 в 09:09

Бедный Мемфис загубит свою карьеру в тени карлито!

21 Июня 2021 в 00:21

Как бы это "ме-ме" не превратилось в "ни бе, ни ме, ни кукареку"

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем