Британские нули на Евро-2020: боевая Шотландия, унылая Англия, дождь и два удара в створ

В рамках второго тура группового этапа Евро-2020 сборная Англии сыграла против Шотландии.


 

Сборные Англии и Шотландии в последний раз играли на пути к чемпионату мира в России. И уж на крупных международных турнирах британского дерби не было совсем давно. Вот, наконец, англичане и шотландцы попали в одну группу на чемпионате Европы, и во втором туре решали многое в распределении мест в группе. Парадоксально, что в первой игре на ЧЕ-2020 интереснее смотрелись шотландцы. Но они как раз чехам проиграли, а «три льва» сумели одолеть хорватов.

Фаворитом в британском дерби выглядела, конечно же, сборная Англии, но будто в продолжение первого тура куда веселее играла команда Шотландии. Здорово комбинировали Джон Макгинн и Стивен О`Доннел, вскрывали оборону соперников с правого фланга, находили Че Адамса, но форварда держали плотно. Комбинационный футбол шотландцев впечатлял, особенно на фоне блеклых англичан, но первый момент создали именно «три льва».

Embed from Getty Images

Подача от угла поля Джон Стоунз замкнул чётким ударом в угол. Защитник «Ман Сити» переиграл Дайкса, хорошо пробил, однако сотряс лишь штангу. Тут же Рахим Стерлинг ураганным проходом по флангу вскрыл оборону, прострелил на Маунта, но Мейсон толком не сумел мячом воспользоваться. Шотландцев не испугал этот активный отрезок англичан. Они вновь взяли инициативу, создав классный момент. Стивен О`Доннелл поймал мяч после подачи слева и пробил в касание. Пикфорду было сложно, но тот в прыжке вытащил мяч из угла, а добивание выиграли английские защитники.

Первый тайм завершился с нулями на табло. Шотландцы выглядели более напористыми, активными, но класса для гола не хватало. Англичане продолжали пребывать в «сонном состоянии», которое позволило им обыграть хорватов, но с шотландцами такой план не работал. Активно начал второй тайм Маунт, пробивший со смещением в центр. Маршалл в броске удар парировал, что неожиданностью не стало. Да и голевым моментом назвать эту ситуацию можно с натяжкой.

Embed from Getty Images

Зато у ворот Пикфорда было жарко. После подачи углового англичане не смогли сразу выбить мяч из своей штрафной, и Дайкс с разворота бьёт в угол, но стоявший на штанге Рис Джеймс играет на вынос, спасая англичан. Приближение концовки лишь ухудшало ситуацию, футбол ещё больше увязал в ошибках и борьбе. Гарет Саутгейт не побоялся снять с игры Кейна и Фодена, но и это не помогло. Рэшфорд с Грилишем ничего толком не изменили. Англичане довольствуются (и могут быть довольны) нулевой ничьей с шотландцами.

Скучные нули в британском дерби с одним ударом в створ ворот в активе каждой команды позволили англичанам догнать чехов. В последнем туре лидеры сыграют между собой.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
09 Июня
02 Июня
01 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июня 2021 в 12:55

Уныло! Но за Шотландию рад! Прям как во времена Уильяма Уоллеса нагнули бритов. Правда, особо это Шотландии шансов на выход в плей-офф не гарантировало, но и Англии подгадили. Уже хорошо. И правда, Англия наносила удары, доводила дело до верного, но никак не могли реализовать свои моменты. Чего-то всё время ждали, откладывали. Вот и дождались эндшпиля поединка. Шотландцы же за это время не выключились из борьбы, не устали, а додавили бритов, заставив защищаться в конце матча. Англия, конечно, один из фаворитов Евро, но её статус прям потенциального победителя под очень большим вопросом. Сомнения возникали уже во время матча с Хорватией и подтвердились сейчас. Команда неуверенно чувствует себя в атаке, теряет мяч, а Кейн не в форме, да и пол-команды кроют его постоянно. Шотландцы, к сожалению, не выйдут в плей-офф, но за игру им всё равно огромное спасибо. Бритам думать и играть с Чехией на равных. Кстати, очень хороший матч для ставок :)

19 Июня 2021 в 12:35

Шотландцы красавы ,бодались как могли ,да и моменты были чтоб вообще оставить Англию без очков . Англия сейчас на перспективу команда ,самая молодая на Евро - 20 ,они ещё выдадут нежданчик в плей - офф )).

19 Июня 2021 в 10:02

Вспомнил матч Евро96 между этими же командами и супергол Газзы. Но тогда, конечно, у англичан была суперкоманда, достойная победы на Евро и Шотландия была очень хороша. Сейчас же сб. Англии - это полнейшее говнище.

19 Июня 2021 в 08:40

Шо шахматы смотрел...

19 Июня 2021 в 06:20

после 20 мин пошел спать.

19 Июня 2021 в 05:29

Как будто играли сборные АПЛ-1 против сборной АПЛ-3-4 (а может и ШПЛ-1), две схожие по стилю команды играли за результат и это отрицательно сказалось на зрелищности, верно подмечено самая унылая и группа на Евро...

19 Июня 2021 в 00:08
Самая мертвая группа
19 Июня 2021 в 00:01

Смотрел - плевался. (( Я почему-то подозревал, что будет ничья. Но тааак.. На поле играли две банды дровосеков, в отношении одной это чуть раньше подтвердили чехи, а вот другую с ее решфордами и стерлингами трансфермаркет с перепугу оценил даже дороже Франции.. Медленно, с кучей перепасовок на своей половине поле, без прессинга и малейшей выдумки. Саутгейт -что это? Точно, играют как наши... С такой игрой о победе на Евро можно только мечтать, хоть бы из группы выйти... Если Вдруг не прибавят.

19 Июня 2021 в 00:00

Шотландцы молодцы! Еще и Хорватию могут домой отправить.

Интересно будет посмотреть как они с хорватами сыграют.

18 Июня 2021 в 23:58
Какой же Саутгейт физручелло.
Когда ФА уже назначит топ-тренера в сборную ?
18 Июня 2021 в 23:57

Что все так ждали этот матч, схожесть стилей в данном случае порождает уныние)

18 Июня 2021 в 23:56
Это просто "ХАХА". Англия такой же колхоз как и наши. Я конечно это знал после ничьи с нашими на ЧЕ-2016, но после наших двух побед над Шотландией в отборе, их ничья с Шотландией даже для меня нонсенс. Лол, просто ЛОЛ!
18 Июня 2021 в 23:53

Англия самая беспонтовая топ сборная на Евро.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем