Экс-игрок сборной Финляндии Вайринен: «Казалось, что у сборной России был простой план» эксклюзив

Бывший игрок сборной Финляндии Мика Вайринен в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» дал комментарий по игре с национальной командой России.

Чего не хватило сборной Финляндии?

В первую очередь нам не хватило решимости в завершающей стадии атаки. Нам не хватило давления на ворота и организации в атаке. У нас есть игроки, которые способны создавать угрозу, но Финляндия недостаточно хорошо доводила мяч до них в этой игре.

Как вам сборная России?

Сборная России очень смело действовала в атаке, бросив вперед много игроков. Из-за этого они могли сразу прессинговать, когда мяч был потерян, а также проводить много времени в атаке. В то же время казалось, что у сборной России был простой план. Использовать навесы и забросы на Дзюбу, который скидывал мяч партнерам. Гол, как раз, хороший пример этому.

Что вы думаете о раскладах в группе?

Если Россия сможет организовать защиту лучше, а также прибавить в вариативности в атаке, то команда будет очень опасна. Финляндия нуждается в улучшении атаки. У нас было очень мало ударов по воротам. Всего два удара в створ за два матча. Это недостаточно, чтобы выигрывать матчи в долгосрочной перспективе. Финляндия очень опасна за счет работы Пукки и Похьянпало, но эти игроки нуждаются в поддержке. Посмотрим, какие выводы извлекут сборные России и Финляндии из этой игры, и как покажут себя в третьем туре.

Сергей Румянцев

Оценить новость

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
08 Июня
02 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем