Колосков: У меня смутные впечатления от игры нашей сборной, но результат хороший эксклюзив

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков высказался о победе сборной России над финнами (1:0) во втором матче группового раунда чемпионата Европы.

- Какие впечатления оставила игра с финнами?

- У меня смутное впечатление, если честно. Результат хороший. Он позволяет надеяться на выход из подгруппы, в случае удачного выступления в матче с Данией. Но сама игра не впечатлила. По-прежнему много ошибок в передачах, мало просматривается быстрой комбинационной игры. Но этого оказалось достаточно, чтобы победить финнов. А если мы хотим обыграть датчан, надо прибавлять во всех компонентах, особенно в агрессивности. Я не имею в виду, что надо начинать боевые действия, и бить соперника по ногам. А именно в игровых действиях. Также нам надо прибавлять в скорости принятия решений и точности передач. Нельзя отсиживаться в обороне. Нужно смелее играть в атаку.

- После матча с Бельгией наших ребят критиковали за то, что они не навязывали борьбу сопернику и даже не получили ни одной желтой карточки. Сегодня с этим проблем не было.

- Карточка карточке рознь. Когда получает «горчичник» наш футболист за то, что у штрафной площадки хватает за майку соперника, который убегает вперед, а до наших ворот еще 75 метров, это отсутствие разума. Другое дело, когда ребята получают игровую карточку за жесткую борьбу.

- Встреча начиналась для нас не очень оптимистично, когда на третьей минуте мы пропустили мяч, который, отменили из-за офсайда. Не было мысли, что повторится сценарий матча с Бельгией?

- Всякие мысли лезли в голову. Но, слава богу, мои мысли реализовались в забитый мяч нашей сборной.

- Один гол по такой игре мало для нашей команды, как думаете?

- У нас не было много моментов. Нельзя сказать, что было какое-то расточительство. Моменты были скорее около наших ворот. Правда, тоже не много – два-три эпизода. Но они заставляли напрячься.

- Получил травму Марио Фернандес. Как вам игра Караваева, который его заменил?

- Караваев ничего не испортил. По-моему, он играл даже более осмысленно, чем Фернандес. Если Марио не будет в матче с датчанами, ничего страшного не произойдет.

- Что скажете об игре Матвея Сафонова, который дебютировал в официальных матчах за сборную?

- Его не проверяли толком. Два раза в него попали. Вот и весь дебют. Серьезных проблем финны ему не доставили.

- А вообще вы были удивлены, что Сафонову доверили место в воротах в такой ответственной игре?

- Нет. Так же, как и в случае и Миранчуком. Я этого ожидал.

- Гол Миранчука можно назвать шедевральным?

- Да нет (смеется). Какой же это шедевр? Обычный гол техничного футболиста, которым является Миранчук. Это то, что должны делать Головин, Миранчук и все остальные наши ребята, получая мяч. Гол был мастерски забит, это понятно. Прием мяча, обводка и удар. То, что нужно. Поэтому Черчесов Миранчука и поставил.

Реклама


- Кто из наших игроков вам сегодня понравился?

- Лучшим футболистом был признан Миранчук. Я бы поддержал это решение.

- Впереди матч с Данией. Какой будет игра, как вам кажется?

- Без понятия. Но я надеюсь, что мы сумеем взять очки в этой встрече.

Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
08 Июня
02 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июня 2021 в 07:15

"По-прежнему много ошибок в передачах, мало просматривается быстрой комбинационной игры. Надо прибавлять во всех компонентах, особенно в агрессивности в игровых действиях. Также нам надо прибавлять в скорости принятия решений и точности передач.! - Это сказал Вячеслав Колосков и я под этими словами тоже подписываюсь, но почему Саламычу это непонятно?!

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем