Дешам – на коне, Лёв – на волоске: Франция с немецким прагматизмом повергла Германию

Вишенкой на торте первого тура Евро-2020 был суперматч Франция – Германия.

Протокол игры  

Последними на текущем чемпионате Европы вступили в борьбу традиционные фавориты крупных турниров – сборные Франции и Германии. «Трёхцветные» при этом считаются именно главным фаворитом, поскольку именно они выиграли предыдущий чемпионат мира. А на Евро пятилетней давности хозяева французы оставили не у дел немцев в полуфинале. На этот раз матч прошёл на германской земле – в Мюнхене.

Первые минут десять остались за немцами, вторые – за французами. Но с той разницей, что «бундестим» не воплотила свой хороший отрезок в гол, в отличие от «трёхцветных». В плане моментов немцы могли похвастать лишь неточным ударом Хуммельса головой, и там было не слишком опасно. Зато французы отметились более близким к створу ударом со второго этажа Погба, отражённым выстрелом Мбаппе в дальний угол и, наконец, голом. Погба выпилил на левый полуфланг подключившемуся Люке Эрнандесу, с прострела которого Хуммельс исполнил автогол, срезав мяч в ближнюю девятку (1:0).

Embed from Getty Images

Подопечные Лёва взвинтились, но найти отмычку от ворот Льориса было не так-то просто. Мюллер не попал в створ головой из штрафной, Кроос не преуспел ударами из-за её пределов, Гюндоган не попал в створ со скидки Гнабри. Французы оборонялись без суеты и надрыва, в нужных ситуациях переключались на ответные выпады. Канте не стеснялся прессинговать возле чужой штрафной. Первый гол был забит «трёхцветными» во много благодаря забросу в штрафную, и была новая перспективная закидушка, однако Бензема не справился с непослушным мячом.

После перерыва немцы явно прибавили в качестве своего давления на чужие ворота. «Бундестим» завелась после того, как позволила опасный момент сопернику. Павар хлестанул с левого полуфланга в ближнюю штангу, и вскоре игра переметнулась в противоположную часть поля. Два момента запорол Гнабри, просто промахнувшийся и не сумевший обмануть Нойера с близкой дистанции. Французам приходилось тяжко, и пауза с оказанием медицинской помощи Павару оказалась для них весьма кстати.

По ходу своего лучшего отрезка германцы забить не смогли, и забитый гол по-прежнему оставался им необходим. Французы получали пространство в ответных атаках, но красивый гол Мбаппе с рикошетом от штанги не был засчитан из-за «вне игры», а отбор Хуммельса у Киллиана в штрафной немцев, по мнению судей, оказался чистым и не привёл к пенальти.

Embed from Getty Images

Контратака «трёхцветных» на 85-й минуте завершилась голом: убежавший по правому флангу Мбаппе прострелил на Бензема, который не промахнулся. Французы уже отпраздновали забитый мяч, но поспешили – их подвёл маленький офсайд Мбаппе. До конца шести добавленных минут моментов больше не было, хоть «бундестим» и пыталась спасти игру. Итог – победа сборной Франции с немецким прагматизмом над самой Германией.

Кирилл Иванцов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
06 Июня
01 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июня 2021 в 18:17

франция эдакий псж, только дисциплинированный

с таким подбором игроков можно, конечно, в любой футбол играть и с запасом

тут и энрике бы справился

у немцев все хорошо, ровно, не к чему придраться

но как и в 2008-12 ничего не могли сделать с соперником у которого в составе просто есть гении

вот и вчера порядок класс не побил

16 Июня 2021 в 12:29
Матч мощный был
16 Июня 2021 в 10:18

было чувство,что игрался кубок АФРИКИ!

16 Июня 2021 в 10:25
Дык в Москву на намаз и усе пройдеть.
16 Июня 2021 в 09:56

Глядя на то, как Хуммельс подарил гол, но при этом умудрялся худо-бедно сдерживать Мбаппе, невольно задумываешься, что бы там произошло, будь на месте немца Семёнов.

16 Июня 2021 в 10:28

ну зачем ты так)))

16 Июня 2021 в 09:46

Высочайший уровень мастерства! Если даже автогол - то сильно и в девять!!!)))

16 Июня 2021 в 05:43

Нынешнея Франция более мастеровитая и классная команда чем нынешнея Германия, прогресс одних и регресс других на лицо. Вполне заслуженая победа, с такой игрой петушки спокойно могут дойди до финала (или полуфинала), Германии в свою очередь нужно отбирать очки у Португальцев по другому трудновато будет выйти в плей-офф...

16 Июня 2021 в 01:37
Вообще, следует отметить, что сб. Германии из всех сборных, к сожалению, пожалуй, максимально потеряла свой национальный колорит и представляет из себя, по сути, сборную Бундеслиги.
16 Июня 2021 в 00:39

Хуммельс сам похоронил свою сборную. В целом, Франция довольствовалась быстрым голом, а потом с завидным постоянством сушила игру. Ну как сушила. Ещё успела забить два из офсайда :) Но всё равно, что оборона, что полузащита немцев отыграли отлично. Другое дело, что не хватало финального удара всё время. Собственно, потому так и закончили, не было Клозе! Да и ничего похожего на финальный штурм тоже. Столкнувшись лбами, сильнейшей оказалась именно Франция. Вполне ожидаемо. Но Германия всё равно имеет шанс выйти из группы, для этого нужно схлестнуться с талантливой Португалией. Хотя и там, мне кажется, большее могут предложить, чем фрицы.

16 Июня 2021 в 00:19

Тут как-то писали, что Италия порвет эту "африканскую сборную". Совсем не уверен в этом. Сейчас именно Франция - главный фаворит турнира. Не теневой, а явный, что, впрочем, победы ей не гарантирует. По итогу, на мой взгляд, это был пока что лучший матч нынешнего Евро. Мячей засчитанных в нем было забито мало, и то автогол. Но уровень игры, интенсивность, рисунок - высший класс. Увиденное было достойно финала. Результат - закономерен.

16 Июня 2021 в 00:23

Не случись автогол, мы бы увидели другой футбол - боле зажигательный.

16 Июня 2021 в 00:07

От игры двух высококлассных команд получил огромное удовольствие. После финального свистка подумал - класс этих двух сборных и сборной России несопоставим!((

16 Июня 2021 в 00:06

франки даже еще и не использовали весь потенциал...очень грамотно с тактической точки зрения провели матч. очень мощная команда. Мбапе болид ф-1

16 Июня 2021 в 00:04

Интересно сможет ли Германия обыграть Португалию.

Франция фаворит турнира по игре, играли с запасом и МБаппе, конечно, просто феноменальный игрок.

16 Июня 2021 в 05:41

может и ничьей будет достаточно, 3-4 очка вполне себе дорога к плей-офф, где их будут ждать соперники ниже уровня Франции и Португалии))...

16 Июня 2021 в 10:28

Может и так, очень интересная ситуация в группе.

16 Июня 2021 в 00:02

Франция с таким составом просто мегапрагматичная. Эту сборную Германии они могли бы на легке 3-0 раскатать при желании. Все равно матч отличный.

779
16 Июня 2021 в 00:01

Одно удовольствие смотреть на футбол в исполнении игроков такого класса.

Немцы пока никак не дотягивают до своей вечной характеристики "машина". А французы на этом фоне имели полное право выглядеть так самоуверенно.

16 Июня 2021 в 01:33
Ну а как они могут быть "машиной"? Ройтер, Колер, Мёллер, Хёсслер, Илгнер, Фёллер - "машина" это о них. Гюндоган, Джан, Сане и т. д. ничего общего с "машиной" априори не имеют, несмотря на то, что отличные футболисты, но "машина" это не про них, они это не умеют, не дано.


Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем