Щербаченко: «Сборная России должна сплотиться в трудный момент» эксклюзив

Главный тренер ФК «Минск», бывший наставник «Мордовии» и «Ротора» Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил ситуацию сборной России на Евро-2020.

- Официальные статистические выкладки УЕФА свидетельствуют о том, что сборная России великолепно подготовлена физически, у неё хорошие показатели в плане коротких спринтов. Сейчас многие говорят, что сборная России и в подмётки не годится украинской, но на самом деле в том, что касается движения, коротких и средних передач, показатели сборной России в первом туре были лучше украинских, а показатели бельгийцев оказались наголову выше показателей голландцев, с которыми играла сборная Украины.

По среднему пробегу это разница в 2-2,5 километра, а по передачам – порядка 10-15 процентов. Мы не давали бельгийцам создавать моменты благодаря их командной игре – опасность возле наших ворот возникала после наших же грубых индивидуальных ошибок. А Украина могла пропустить за первые 10 минут матча с Голландией где-то 5 мячей. Но в целом украинцы играли хорошо, смогли отыграться при счёте 0:2, и мы очень расстроились, когда они пропустили в конце третий.

В матче с Бельгией ещё сказались две вынужденные замены из-за травм. И кадровые неурядицы перед матчем с Финляндией никуда не делись – нет Мостового, есть повреждения у тех же Кудряшова и Жиркова. Кроме того, определённые медицинские проблемы испытывают Джикия и Дивеев. Общественность устроила Семёнову обструкцию за ошибки в матче с Бельгией, но надо понимать, что в сборной нет стабильного защитника ему на замену.

Иногда ситуация с травмами, ограниченностью состава и негативом со стороны прессы идёт на пользу, и команда сплачивается в трудный момент. Сборная России так и должна сделать. К матчу с финнами нужно подойти тактически правильно и сыграть очень аккуратно и строго, а не стремиться показать красивый футбол. Тогда есть все шансы добиться достойного результата.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июня 2021 в 11:06

Верим в Сборную России!Желаем победы над Финами! Иначе Черчесу придется во МХАТ к Бузовой идти Сталина играть! А это недопустимо!

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем