Сенников: «Нидерланды можно назвать одними из фаворитов всего турнира» эксклюзив

Бывший российский футболист Дмитрий Сенников прокомментировал результат матча между сборными Нидерландов и Украины в беседе с корреспондентом «Евро-футбол.Ру» Николаем Алексеевым.

«Игра мне понравилась. Прежде всего потому, что она получилась обоюдоострой. Украина не отсиживалась в обороне, а при любой возможности пыталась контратаковать. По ходу встречи даже камбэк получился, украинцы сравняли, но все-таки голландцы забили победный мяч. Что касается уровня футбола, то качество игры радовало, именно это всем наверное и понравилось. Были матчи, где мяч долго раскатывают сзади, тут такого не было, все старались идти вперёд.

В обеих командах есть игроки, которые индивидуально очень сильны. Ярмоленко, например, который забил очень красивый гол, Зинченко, Депай интересно действовали. Работа с мячом у футболистов высокого уровня всегда радует. Радует и то, что команды делали грамотные передачи. Украинцы не просто выбивали мяч, а засчёт передач выбегали вперёд и в каких-то моментах превосходили голландцев в этом компоненте.

Я думаю, Нидерланды можно назвать одними из фаворитов всего турнира. У них очень сильный состав, многие игроки представители топ-клубов. Единственное, видно, что у них есть проблемы в обороне. Даже еще при счете 0:0 Украина создавала хорошие моменты, можно назвать это чудом, что украинцы не забили. Если бы исполнительское мастерство украинской команды было еще повыше, то, думаю, Нидерланды могли и больше пропустить», - сказал Сенников.

Сборная Украины всё ещё может стать открытием Евро

Оценить новость

Новости по матчу

14 Июня
12 Июня
10 Июня
06 Июня
02 Июня
28 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем