Биджиев: «Дзюба всё равно хорошо выполнял свои функции» эксклюзив

Бывший главный тренер «Ротора» Хасанби Биджиев в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал поражение сборной России в стартовом матче на Евро-2020 от команды Бельгии со счётом 0:3.

- Конечно, результат разочаровал, но ещё до начала турнира было понятно, что определяющими для сборной России станут матчи с финнами и датчанами. А бельгийцы стоят особняком в нашей группе – этот состав давно играет вместе, и они не просто так занимают первое место в рейтинге ФИФА.

В связи с травмой Кудряшова Черчесов был вынужден перестроиться на схему с двумя центральными защитниками, хотя в подготовительном периоде наигрывалась расстановка с тремя. Матч начался довольно-таки неплохо, но, бельгийцы, занявшие выжидательную позицию, забили нелогичный гол.

Приведшая к этому голу ошибка Семёнова повлияла бы на любую команду, тем более в матче чемпионата Европы, когда соперник очень грозный. Ну а после второго гола стало совсем трудно изменить ход встречи. Не скажу, что наши бросили играть, но шансов переломить ситуацию они почти не имели.

Было ли в этом матче что-то положительное? То, что Дзюба в первом тайме выиграл большинство единоборств – он либо сохранял мяч, либо сбрасывал его партнёрам. Другое дело, что те не всегда успевали на подбор, но в целом Дзюба свои функции выполнял достаточно хорошо.

Мне кажется, в составе сборной России оказалось много оборонительных игроков. Из полузащитников только Головин в первую очередь был нацелен на атаку, а остальные скорее опорники. По такой игре пригодились бы хорошие дриблёры, которые умеют обыгрывать и создавать моменты, – те же Мостовой и Мирзов. Также не хватало опытных футболистов – в частности, Кудряшова.

Но не надо рвать волосы и сокрушаться, что всё плохо. Стоит отбросить эмоции и не поливать сборную грязью, а поддержать её. Ожидаю, что матч с финнами будет непростой. Они играют в три центральных защитника, как и бельгийцы, что для нас неудобно.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июня 2021 в 01:13

он ноль....столб..дуб..осина

14 Июня 2021 в 00:17

Беджиев это об известном видео с дзюбой сказал?

13 Июня 2021 в 22:31

А давно забивание голов для нападающего перестало быть его основной функцией?

14 Июня 2021 в 00:17

Для дзюбы это не главное) он ведь легенда гозпромовской помойки)

14 Июня 2021 в 09:18

у него другие фишки))видео аморального образца выкладывать))

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем