​Игонин: «Сборная России не смогла проявить качества, которые позволяли ей добавиться успеха против сильных команд» эксклюзив

Бывший российский футболист Алексей Игонин в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал поражение сборной России от сборной Бельгии со счётом 0:3.

«Если посмотреть изначальную расстановку сил, то было понятно, что будет очень тяжело. Мы, естественно, надеялись. Особенно надеялись на те качества, которые позволяли сборной России добиваться успеха в матчах с сильными командами, но проявить их не получилось. Результат вполне закономерный.

Тактика игры в 4 защитника отчасти могла сыграть роль. Потеря Кудряшова весомая, во многом возможно она и определила выбор тактики, всё-таки у нас не так много защитников с такими характеристиками. С одной стороны, это сыграло свою роль, с другой стороны, во втором тайме перестроились. Но пропустили гол именно в той ситуации, о которой больше всего переживали. Разрезающий пас, и нападающий вышел один на один. Казалось бы, тактика в 5 защитников должна работать в таких моментах, но она не сработала. Первый пропущенный гол - это чистая ошибка, второй гол тоже отчасти ошибка. Поэтому не думаю, что всё зависело от этой тактики. Говорить о том, что во втором тайме Россия выглядела лучше, нельзя, потому что это скорее соперник играл по ситуации просто. А что касается владения мячом, то во втором тайме бельгийцы продолжали удерживать мяч у себя», - сказал Игонин.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
02 Июня
31 Мая
30 Мая
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем