Провал на старте Евро: пять худших игроков сборной России в матче против Бельгии

Оценки футболистам Станислава Черчесова

Нельзя назвать космосом эту сборную Бельгии. Много «средних» футболистов, довольно простой по задумке футбол. «Красные дьяволы» уже и не играли во втором тайме. Но сборную России и это не остановило. Получили третий, устроились на разгром в дебютном домашнем матче на Евро-2020. Результат ожидаемый, но картина на поле удручающая.

Это не просто поражение от сборной Бельгии, это – поражение самим себе, что гораздо хуже. Две схемы Черчесова, 16 разных игроков на поле, а в итоге куча сумбура и ни одного опасного момента. Статистика говорит сама за себя: владение мячом: 66 – 34, удары по воротам 9 – 5, удары в створ 4 – 1. Не будем забывать, что Бельгия после перерыва особо не включалась. Из-за кого же сборная России так провалилась в первом матче на Евро? Выставляем субъективные оценки футболистам Черчесова.

СБОРНАЯ РОССИИ

АНТОН ШУНИН – 2,5. Только открываем список игроков и сразу попадаем на первого «виновника». Антон второй гол подарил бельгийцам лично, третий пропустил после не самого сложного удара в ближний. Сейвов на сегодня Шунин не подготовил.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 5,0. Когда хотели, бельгийцы очень легко находили свободные зоны за спинами защитников сборной России. Джикия тоже регулярно упускал Мертенса, но хоть положительно выделялся на общем фоне боевитостью. Сделал 3 отбора, выиграл 3 единоборства из 3.

АНДРЕЙ СЕМЁНОВ – 2,5. Станислав Черчесов с завидным упорством ставит Семёнова в состав, Андрей ровно с тем же упорством привозит голы. Ситуация похожа на «Шунинскую»: первый гол подарил бельгийцам лично, срезав мяч на Лукаку, а в третьем упустил Ромелу, подарив тому время и пространство за спиной.

Embed from Getty Images

МАРИО ФЕРНАНДЕС – 5,0. Свежий Карраско накручивал Марио как хотел (5 удачных обводок), но затем Фернандес приноровился и Янника прикрыл, не позволив бельгийцу набрать баллов за результативность. У Марио в активе 3 отбора и 5 выигранных единоборств.

ЮРИЙ ЖИРКОВ – б/о.

ДМИТРИЙ БАРИНОВ – 3,0. За тайм стало понятно, что Баринов – лишний элемент в схеме сборной России. Дмитрий не помогал в отборе, застревая между линиями, а бельгийцы пользовались разреженностью в центре обороны, мяч спокойно доставляли флангами. Плохую оценку Баринов должен разделить с главным тренером.

МАГОМЕД ОЗДОЕВ – 4,0. Не сразу было понятно, кто заменён – Оздоев или Баринов. Магомед чуть лучше проявил себя в борьбе за мяч (выиграл 3 эпизода), поэтому и остался. А может, не поэтому, но далее на поле Оздоева всё равно видно не было.

РОМАН ЗОБНИН – 4,0. На правом краю атаки вдруг появился Роман Зобнин и тут тоже кажется, что немного перемудрили. Роман лишь один раз к воротам приблизился, пробив неудачно. В комбинационной игре терялся, ничего не создал, к тому же трижды пропустив по своему флангу Карраско.

Embed from Getty Images

ДАЛЕР КУЗЯЕВ – б/о.

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН – 5,5. Жаль, но сегодня подобие хороших оценок прилетает лишь за активность на общем фоне. Головин придумал пару интересных стандартов, дважды обыграл соперника один в один, но ни одного голевого момента так и не удалось сообразить.

АРТЁМ ДЗЮБА – 5,0. В тисках трёх огромных защитников Дзюба выиграл 5 верховых единоборств, что уже неплохо. Правда, проиграл «второй этаж» Артём 6 раз, да и сбросов опасных не делал. А ещё трижды сфолил в атаке. С ударами всё тоже кисло – ноль.

Embed from Getty Images

ДЕНИС ЧЕРЫШЕВ – б/о. Вот и Денис Черышев познал «вкус» обратных замен Станислава Черчесова. Видимо, подхватил от Андрея Мостового.

Реклама


ВЯЧЕСЛАВ КАРАВАЕВ – б/о.

ИГОРЬ ДИВЕЕВ – б/о.

МАКСИМ МУХИН – б/о.

АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК – б/о.

⚽ Турнирная таблица ЕВРО 2020

Оценить новость

Новости по матчу

15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
02 Июня
31 Мая
30 Мая
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июня 2021 в 11:27

Из всех оценок соглашусь насчет Семенова и Головина. Остальные СИЛЬНО завышены. Дзюба выиграл 3 из 5, ну это достижение. Имея такой рост грех не прыгнуть, а вот пофинтить рывок сделать как нормальные напы должны делать это уже не для бояр из дерева.

14 Июня 2021 в 21:27

Разве можно так играть за свою страну? Дворовая команда из Черкизово или из Воронежа смотрелись бы не хуже!

14 Июня 2021 в 08:47

Ведь еще в играх до ЧЕ в т ч с болгарами, наша сборная производила удручающее впечатление. куда ей играть в ЧЕ? Принести полный пипец и позор?

13 Июня 2021 в 19:14

У нас нет сборной, есть кучка хапуг играющих за большие деньги вместе со своим пастухом - тренером его назвать очень сложно.

13 Июня 2021 в 19:11

Оценка Черчесова - 1,5

13 Июня 2021 в 19:01

обрезанца соломончмка в печь,сначала потомить на, колу-воротчик был никакой кто его так любит-пастух,тренер баранов-в стране кумовщина кругом друзья эдика хачатурова

13 Июня 2021 в 15:04

РОМАН ЗОБНИН – 4,0.

Сколько лет за ним слежу - а всё по наклонной он играет. Наклон вниз естественно :(

Ну если не тянет - то надо убирать из сборной, какой смысл его держать то

13 Июня 2021 в 13:35

Не понимаю,за какие заслуги этого Ишака держат у руля сборной?

Изо всех сил он тянет команду в пропасть,а ему снова и снова выдают кредит доверия.Вчера в очередной раз,мы имели счастье полюбоваться самобытным,не превзойденным ,тренерским гением.Какое немыслимое воплощение тактической гибкости и дальновидности.Шунину место в Черноморце,там как раз набирают состав.Семенов пусть едет в Хабаровск.

Подальше от глаз.

Больше нет литературных слов.

13 Июня 2021 в 12:38

Всё было видно ещё в товарищеских играх.

Минспорта закрыло глаза и уши, потому что и сами видимо дилетанты?

Саламыча надо снять до игры с финнами, а то ещё что-нибудь натворит!!!

13 Июня 2021 в 15:01

Прочитал - снять до игры в финале! =)

13 Июня 2021 в 12:06

Как бил по воротам красавчик Марио,извернувшись в акробатическом прыжке. и Как бил Аздоев. В упор и мимо. Наконец то в игре сборной была видно натренированность на тактический прием. Дзюба головой скидывает мячь Аздоеву, а тот олжен бить. Три красивых прохода должны были превратиться в три гола по задумке тренера. На такой ход была основная надежда. Но увы, Оздоев не форвард и по воротам в обводку вратаря как бельгийцы бить не умеет. Так сначала нужно подготовить форварда, а затем тренировать прием со скидкой. А до этого и приема то не было. Дзюба в жестокой борьбе выигрывал скидку за скидкой но никто не шел. Давно спрашивают болельщики и другие тренеры, зачем сборной нужен такой тренер?

13 Июня 2021 в 11:25

А ПОЧЕМУ бельгийцы не устали, а нашим при крепили гири к ногам???

13 Июня 2021 в 09:47

Может быть с финами отыграются, игра будет днём...

13 Июня 2021 в 08:50

Станислав Черчесов имеет 5-ю по величине зарплату среди всех наставников на Евро.

2.5 миллионов евро в год. Больше только у тренеров сборной Германии, Голландии, Англии и Франции.

Тренер сборной Венгрии Росси получает 300 тысяч евро в год.

В 8 раз меньше Черчесова. Что не помешало ему опередить нашу сборную и занять первое место

в Лиге Наций.За другой великий успех - ничью сборной России с Молдовой было выплачено 113 тысяч призовых.

13 Июня 2021 в 08:34

Дзюба - 5,0??????

"в тисках трех защитников"... Да деревянный был Дзюба всю игру. А что в тисках защитников - вопросы к тренеру по тактике и организации игры. Конечно, предугадать, что Дзюба окажется "в тисках" было невозможно... :) Бельгийцы, судя по всему, должны были пропускать Дзюбу также, как в НХЛ пропускают Путина...

Саламыч провалил игру.

В первую очередь именно Черчесов. Как он планировал играть с Бельгией непонятно. Почему Семенов, почему Караваев, почему Мухин, почему Оздоев, почему Баринов - вопросы практически по каждой позиции. По выбору игрока и по выбору места на поле.

13 Июня 2021 в 09:46

Дзюба - футбольный негодяй!(( Сначала сыграет НАМЕРЕННО грубо против соперника, потом перед ним извиняется. "Сломал" Жиго - после извинялся перед ним, вчера травмировал Вертонгена - и снова руку ему тянет... А сколько раз бельгийцы оставляли его во вне игры - это не РПЛ, где никто искусственный офсайд делать не умеет. Но больше всего покоробило то, что после окончания матча ( смотрел его по телевизору ) вся команда Бельгии подошла к своим болельщикам и поблагодарила их за игру, а наш капитан первым "слился" в раздевалку. И только двое наших игроков прошли перед трибунами и поблагодарили зрителей. Вот он весь - Дзюба(((

16 Июня 2021 в 11:32

Наивные верят что дерево начнет бегать))) выиграл 3 из 5, с таким ростом можно. А вот попробовать обвести и сделать рывок, про это он не знает.

13 Июня 2021 в 07:32

Больше всего мне нравится стройный хор голосов о том, что, мол, Бельгия была никакая, выдающейся игры не показала. Спрашивается, а зачем это было нужно Бельгии, показывать выдающуюся игру с этим дерьмом? Они моментально поняли, что за соперник перед ними и играли абсолютно спокойно, сэкономив себе кучу сил и сделав хорошую разницу. Будут настоящие соперники - будет и настоящая сборная Бельгии!

16 Июня 2021 в 11:30

Во во, они играли вполсилы, без скоростей. И так знали что проходная сборная. Если бы включились то позорище было бы совсем.

13 Июня 2021 в 07:27

Только Джикия запомнился несколькими результативными подкатами, без которых счёт скорей всего был бы 5-0.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем