Почему начали травить Леонида Слуцкого, и причём тут Тина Канделаки

Товарищеский матч между сборными России и Болгарии запомнился не столько игрой, которая ожидаемо вышла унылой, а работой Леонида Слуцкого в качестве комментатора матча. После этой игры на тренера набросились комментаторы «Матч ТВ», защищая свою руководительницу Тину Канделаки. Что же такого сказал Слуцкий, и почему последовала такая реакция? Давайте разбираться.

МАРИО, МАГОМЕД И АЗМУН

Началось всё с предматчевого ляпа в исполнении Филиппа Киркорова. Певца пригласили в расположение национальной сборной перед игрой с Болгарией. Ирония РФС тут ясна, и этот креатив, в принципе, неплох. Но, как это часто бывает, креатив вырвался из-под контроля.

«Король эстрады», представляя сыну Магомеда Оздоева, сказал, что это Марио Фернандес. А до этого Киркоров называл главного тренера сборной России Станиславом Соломоновичем Черкесовым.

Слуцкий во время матча вспомнил об этой ситуации, сказав следующее: «Думаю, ещё долго Магомеду будет икаться на этот счёт. До этого с Азмуном путали? С Азмуном его другой человек перепутал. Если певцу простительна такая ошибка, то в случае с Азмуном это было фиаско».

Этим самым другим человеком была Тина Канделаки, которая на в 2019-м во время выступления в «Лужниках» призвала поддержать сборную России и её игроков – Артёма Дзюбу и Сердара Азмуна. И да, если вы не в курсе, Азмун – иранец.

СВИТА «КОРОЛЕВЫ»

Казалось бы, ничего обидного Слуцкий не сказал. Просто указал на то, что певцы могут не знать игроков сборной России, а вот руководительница федерального спортивного канала всё-таки должна быть в курсе, кто играет за национальную команду.

Но не тут-то было. Стоило Слуцкому покуситься на Канделаки, как тут же проснулись её лакеи. Один из них – Дмитрий Губерниев. Комментатор биатлона написал в своём телеграме, что Слуцкий «поплыл» во время эфира и не придерживается комментаторской этики.

Это очень смешно слышать такие слова именно от Губерниева, который в своё время в прямом эфире назвал Вячеслава Малафеева максимально оскорбительным словом, сомневаясь в его вратарских умениях.

Чуть позже за Канделаки вступила и Георгий Черданцев, сказав, что у Слуцкого плохо не только с этикой. Кому как ни Георгию о ней знать. Тот ещё камертон нравственности.

Естественно, что не осталась в стороне и сама Тина. Вот, что она написала в телеграме: «На Леонида Слуцкого я не обижаюсь. Он мужчина старательный, а мужчин от мира спорта мне прощать не впервой. Иногда в азарте им не хватает такта и проступает женская склочность».

Только вот совершенно непонятно, в чем же тут склочность, если Слуцкий просто вспомнил об ошибке Канделаки, за которую и правда должно быть стыдно.

БОЛЕЛЬЩИКИ НА СТОРОНЕ СЛУЦКОГО

В сети бурно обсуждали заочный конфликт Слуцкого и руководства «Матч ТВ», и если судить по комментариям болельщиков, подавляющее большинство из них на стороне главного тренера «Рубина».

Слуцкий известен своим чувством юмора и открытостью – он неоднократно снимался в различных развлекательных программах на Youtube, он умеет пошутить над собой, и странно, что его безообидная реплика вызвала столько желчи со стороны «Матч ТВ».

Известный комментатор Василий Уткин и вовсе назвал Слуцкого вторым лучшим комментатором в стране после Дениса Казанского. Слуцкий, к слову, далеко не новичок в комментаторском деле – он периодически работает на матчах с 2017-го года.

К счастью, мы ещё услышим Леонида Викторовича на матчах чемпионата Европы. Он проведет игру открытия между Турцией и Италией, а также один из полуфиналов.

Ждём от Слуцкого новых остроумных комментариев, а товарищам из «Матч ТВ» неплохо бы научиться смеяться над собой.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июня 2021 в 09:59

Нет альтернативного спортивного русского канала на тв, больше негде спорт смотреть, и приходится центральный тур нашего чемпионата за деньги у грузинки покупать, зато серия А бесплатно. А этот Губерниев своим словоблудием весь биатлон загадил. Нет конкурента вот они и творят что хотят.

07 Июня 2021 в 22:49
Талантливые люди талантливы во всём, будто тренерство или комментаторство, и как правило, абсолютно свободны. А успешные специалисты у нас обычно солдаты системы, и , как люди, не очень. Но, к сожалению, специалистов в нашей стране гораздо больше. Слуцкий - супер, а Губчерниевы просто винтищи системы.
07 Июня 2021 в 17:51

Тина Канделаки не чувствует положительного направления развития спортивного телевидения!!! Когда надо завлекать подростков интересными матчами, чтобы они шли в секции и занимались спортом и футболом в частности Она весь футбол прячет на платные каналы!!! Оказывается это её бизнес ложка с плошкой. А развитие спорта подождёт - да ТИНА?

А что Губерниев думает, может биатлон засунем на матч-премьер? И прибыль покатит!!!

Единственный доступный в провинциях спортивный канал МАТЧ засорили фильмами и рингом!

07 Июня 2021 в 16:38

Слуцкий красава, подопустил кремлевскую подстилку канделачку)

07 Июня 2021 в 11:24

Что губа что чердак -лизоблюды ещё те.

07 Июня 2021 в 11:17

По поводу ситуации уже высказался. Повторяться не буду.

А вот забавную историю на тему вспомнил)

Значит, февраль 2006 года, мы по огромному блату на награждении ЦСКА в каком-то концертном зале или спортивной арене, не суть. ЦСКА награждают за фееричный сезон 2005 с кубком УЕФА, КР и ЧР. И под конец церемонии некоторые из футболистов вышли в фойе сфотографироваться. И двое явно подвыпивших бати с детьми-подростками увидели Габулова, бросились к нему, поставили своих чад возле него и на ломанном английском ему говорят: "Дуду, Дуду, плиз фото, Дуду". А Габулов бедный не понимает, что происходит. Сфоткались они, Габулов ретировался мгновенно, а они в свой цифровик тычат, мол Дуду!

---

Я представляю их реакцию через 1,5 года Россия играет памятный матч с Англией а воротах... Дуду...

07 Июня 2021 в 10:07

Не люблю Слуцкого, но надо отметить, что комментатор из него отличный!

Ну теперь зато ясно, кто у Канделаки на матч ТВ вместо бумаги в туалете - это Губерниев и Черданцов! Эти два персонажа опустили профессию комментатора ниже плинтуса!

07 Июня 2021 в 08:35

Мда. В очередной раз убеждаюсь, что самоирония - это то, чего ооочень не хватает нашему обществу...

07 Июня 2021 в 05:27

Леонид Викторович добрый и позитивный человек, это невооруженным взглядом видно....а эти макаки обидчивые пусть лесом идут...всё по делу сказал про канделаки!

Ох и любят у нас "подмахнуть", что ставит их в ряд девушек-мальчиков с низкой социальной ответственностью.

779
07 Июня 2021 в 00:00

Как и везде у нас, в футболе главный критерий профпригодности это умение обрабатывать языком филейные части вышестоящих с паузами на скандирование потриотических лозунгов.

06 Июня 2021 в 23:15

Обезьянка из сухумского питомника оказалась крайне мстительной. Первым делом привлекла административный ресурс и натравила на Леонида Викторовича своих мелких шавок. Ну и толку-то от этого? Нормальные люди и настоящие любители футбола, естественно, целиком и полностью на его стороне. А вот обезьянку как никто не любил, так и не любит. А чердаку с биатлонистом должно быть стыдно. Если им, конечно, знакомо сие чувство!

07 Июня 2021 в 10:09

как людям, работающим вместо туалетной бумаги, может быть стыдно?

06 Июня 2021 в 23:14

Лёнька прекрасный человек, а на тв одни ханжи в руководстве

06 Июня 2021 в 23:09

ай слуцкий может стать 2-м после синявского

Все же третьим - Озеров после Синявского.

07 Июня 2021 в 12:10

всё-же четвертым - Синявский, Озеров, Махарадзе

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем