Щербаченко: «Скрупулёзность тренерского штаба сборной России вызывает восхищение» эксклюзив

Бывший наставник «Кубани» и «Ротора», главный тренер ФК «Минск» Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о товарищеских матчах сборной России и подготовке ко встрече с Бельгией на Евро-2020.

- Игроки сборной России начали сборы перед чемпионатом Европы в разном физическом состоянии, не готовые к высокой интенсивности Евро. Поэтому на сборе в Австрии выполнялась задача кардинально поднять функциональную подготовку. Судя по матчу с Болгарией, Черчесову однозначно удалось это сделать. Несколько страдала технико-тактическая часть, но так всегда происходит, когда футболисты выходят из-под больших нагрузок.

Очень понравилось отношение ребят даже к контрольным матчам. Понятно, что сейчас со стороны общественности будет критика к отделу нападающих, потому как в матчах с Польшей и Болгарией было создано мало голевых моментов. Но надо понимать, что на чемпионате Европы в нынешней ситуации, как бы мы ни хотели, голевых моментов много создано тоже не будет, поскольку в турнире примут участие плюс-минус ровные сборные с хорошей физической подготовкой.

В играх против Польши и Болгарии чётко просматривались две разные схемы. Я думаю, в матче с Бельгией стоит ждать от сборной России некоего сюрприза в плане тактики и игры. С другой стороны, каждое действие на поле каждого бельгийского игрока не будет для нашей команды сюрпризом. Насколько всё это получится удачно, неизвестно, но в любом случае скрупулёзность тренерского штаба сборной России при подготовке к конкретным соперникам вызывает восхищение.

Травма Кудряшова? Большие нагрузки не проходят без определённого травматизма, однако без этих самых больших нагрузок команда не будет побеждать. Для того и есть широкий список вызванных в сборную, чтобы заменять выпадающих игроков в случае необходимости.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем