Канчельскис: «Проведение Евро-2020 без болельщиков - так нельзя, конечно. Это будет не чемпионат»

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал решение прервать английскую Премьер-лигу как минимум до начала апреля, а также высказался по поводу идеи проведения Евро-2020 без болельщиков.

«Я думаю, министерства здравоохранения правы. Человеческая жизнь важнее. Поэтому я соглашусь с этим решением. Мы должны заботиться о здоровье спортсменов, болельщиков, да и вообще людей. У нас же не две жизни, она у нас всего одна.

Я против того, чтобы проводить игры без болельщиков. Лучше соревнования перенести, дать паузу. Болельщики хотят видеть футбол, они платят деньги, чтобы смотреть футбол вживую, а не сидеть дома перед телевизором. Тем более это Англия. У болельщиков там абонементы, у всех все оплачено на весь сезон. Нужно сделать паузу, может быть, даже долгую, но чтобы потом можно было проводить игры с болельщиками. Без болельщиков это не футбол, это какие-то товарищеские игры. Я против этого. Надо постараться побыстрее с этим закончить, найти какое-то противоядие против этого коронавируса, и потом уже проводить игры только с болельщиками.

Возможно ли проведение Евро-2020 без болельщиков? Так нельзя, конечно. Это будет не чемпионат. Товарищеский Евро, что ли, проводить? Думаю, что нельзя играть без болельщиков. Они нужны для поддержки команд, а футболисты для них играют, стараются. Мне кажется, что не дойдет до этого. Вопрос с этим вирусом решается, и я надеюсь, что найдут противоядие вирусу и все будет хорошо. Спортсмены и болельщики смогут снова наслаждаться игрой и приходить на стадионы, я на это надеюсь», — сказал Канчельскис.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем