​Чернышенко: «Россия готова обеспечить все необходимые меры для безопасности проведения Евро-2020»

Россия готова обеспечить все необходимые меры для безопасности проведения матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года в Санкт-Петербурге, учитывая ситуацию с коронавирусом. Об этом на заседании координационного совета по подготовке и проведению в России матчей чемпионата Европы заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Из-за коронавируса УЕФА отменил запланированные на следующей неделе матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы. Ранее УЕФА заявил, что 17 марта проведет встречу с представителями 55 европейских футбольных ассоциаций, которые являются членами УЕФА, чтобы обсудить ситуацию с коронавирусом. Встреча пройдет в формате видеоконференции. По информации французского издания L'Equipe, УЕФА на заседании объявит о переносе чемпионата Европы на 2021 год.

«Есть очень много спекуляций, особенно по непростой ситуации с распространением коронавируса. Наш подход такой - мы будем ориентироваться на УЕФА, но Россия готова обеспечить все необходимые меры для безопасности проведения этого мероприятия», - сказал Чернышенко.

«Россия обладает большим опытом проведения соревнований, нет никаких сомнений в том, что с этим большим турниром наша страна справится. Утверждены уже 15 из 17 актов, которые нужны для подготовки, комплексная программа обеспечения безопасности уже находится на подписи у президента», - добавил он.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем