Жена Ле Таллека: «Дамьен проявит себя наилучшим образом в сборной России»

Супруга полузащитника «Монпелье» Дамьена Ле Таллека Кристина прокомментировала желание футболиста получить российское гражданство. 29-летний француз, выступавший в России в 2014–2015 годах за саранскую «Мордовию», ранее рассказал, что начал процесс получения российского гражданства несколько месяцев назад и готов выступать за сборную России.

 «На получение российского гражданства смотрю очень оптимистично, и, естественно, я рада, что мой супруг сможет стать гражданином Российской Федерации. В высоком уровне его профессионализма у меня сомнений нет, также как и нет их у тренерского состава всех команд, в которых Дамьен играл и продолжает выступать. Он всегда относился профессионально к своему делу. С 2018 года он играет в футбол на самом высоком уровне Европы и ни разу не был игроком запаса, всегда выходил в основном составе, что дает ему бесценный опыт, а ежедневные тренировки позволяют оставаться в своей наилучшей форме. Это всегда ценно для любого игрока, который играет на высшем уровне.

Поэтому у меня нет никаких сомнений по поводу его будущего. Дамьен достоин высокого продолжения карьеры, он может играть на самом высоком уровне, так что у меня нет сомнений, что он проявит себя наилучшим образом в сборной России. Остальные решения по поводу сборной России я смотрю позитивно, но обсуждать некомпетентна, есть ли шансы у него в сборной, это покажет время и выбор тренерского штаба сборной России», — заявила жена Дамьена Ле Таллека.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем