​Карасёв – единственный российский судья, имеющий шансы поработать на Евро-2020

Сергей Карасев является единственным российским арбитром, который имеет шансы получить назначения на матчи чемпионата Европы 2020 года. Об этом сообщил член комиссии УЕФА по развитию судейства Николай Левников.

«У нас есть один кандидат, который входит в элитную группу, это Сергей Карасев. Других кандидатов от России нет, к сожалению, потому что требование одно - нахождение в элитной группе судей УЕФА. У нас есть два арбитра в первой группе - Алексей Еськов и Сергей Иванов, в декабре будет решаться вопрос об их повышении в элитную группу, но мне кажется, что шансы их назначения на матчи чемпионата Европы все равно маленькие. Даже если они перейдут в элитную группу, то не наберут достаточного практического опыта судейства в матчах Лиги чемпионов, Лиги Европы, а также в играх с участием национальных сборных», - сказал Левников.

В элитную группу судей УЕФА входят 25 человек. «Шансы Карасева такие же, как и у других кандидатов из элитной группы, я уверен, что Роберто Розетти (глава судейского комитета УЕФА – прим.) с помощниками работает в этом направлении. Окончательно все станет известно после матчей плей-офф Лиги чемпионов, Лиги Европы, кто на эти матчи будет назначаться, те и окажутся реальными кандидатами. Я думаю, что всего отберется 16 человек из 25», - заключил Левников.

Сергей Карасев работал на двух матчах чемпионата Европы 2016 года, а на чемпионате мира 2018 года арбитр отсудил одну игру. Карасев регулярно обслуживает матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем