Обратный отсчет времени до начала Евро-2020 стартовал в Санкт-Петербурге

Сосчитать дни, часы и минуты до начала главного спортивного события следующего года теперь стало проще! Обратный отсчет времени до старта уникального чемпионата Европы по футболу, который впервые в истории пройдет сразу в 12 городах, в том числе – в Санкт-Петербурге, отныне ведут специально созданные для этого часы.
Красочную конструкцию, выполненную в символике предстоящего чемпионата Европы, открыли в городе на Неве на Большой Морской улице во вторник, 3 декабря.
Оргкомитет ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге и компания Hublot разработали для Санкт-Петербурга особенный дизайн часов, и теперь все желающие могут не только узнать, сколько времени осталось до турнира, но и познакомиться с наиболее важными и интересными фактами о нем, представленными на специальных экранах.

Открытие знакового элемента инфраструктуры чемпионата Европы стало одним из символических моментов подготовки к турниру. В торжественной церемонии приняли участие посол Санкт-Петербурга на ЕВРО, старший тренер юношеской сборной России по футболу Александр Кержаков, четырехкратный чемпион России в составе «Зенита», обладатель Кубка УЕФА, бронзовый призер ЕВРО-2008 Вячеслав Малафеев, а также подопечные благотворительного фонда «Звёзды детям», для которых после завершения мероприятия была организована экскурсия в Музей Фаберже на набережной Фонтанки.
Приятным сюрпризом для ребят стал приезд капитана сборной России, нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы, который поприветствовал их, пожелал удачи и провел автограф-сессию.
Традиция подсчета точного времени до долгожданного события неизменно привлекает внимание болельщиков, туристов и жителей города-организатора. Наверняка с особыми чувствами ждут начала чемпионата и участники его волонтерской программы: именно у входа в волонтерский центр ЕВРО-2020 и установили часы.
Чемпионат Европы по футболу 2020 года станет особым турниром как для всего европейского континента, так и для России.
В 2020 году УЕФА отмечает 60-летие первого такого соревнования, а наша страна – 60-летие победы в нем сборной СССР. Юбилейное событие – значимо вдвойне, и теперь следить за каждой волнительной минутой до его начала позволяют часы обратного отсчета. Время пошло! Чемпионат Европы в 2020 году пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы. Санкт-Петербург примет четыре матча турнира: три игры группового этапа и четвертьфинал.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем