Генич: «Супруга здорово помогала Розанову, держала за руку»

Вчера Юрий Альбертович Розанов впервые с 6 мая вернулся в эфир, отработав с Константином Геничем отборочный матч Евро-2020 Ирландия — Дания. Напарник Розанова Константин Генич рассказал, что осталось за кадром трансляции

— Понятно, что, когда такая тяжелая болезнь, и ты регулярно проходишь курсы лечения, какая-то положительная подпитка нужна. Конечно, Юрию Альбертовичу хочется вернуться к работе. Последний раз он комментировал в мае 2019-го, и тогда многие отметили, что его интонация и голос изменились. Мы видели разные стадии Юрия Альбертовича, сейчас — самая боевая.

Я понимал, насколько сложно после такой паузы вернуться в эфир ярким, бодрым и фестивальным — даже с громадным бэкграундом и мастерством Розанова. Он и сам волновался, и я весь день думал, как себя вести, как подстроиться. Вообще, у меня была идея, чтобы дать ему больше солировать, а самому быть в нужные моменты на подхвате.

Должен признаться: я горжусь этим человеком. Придти и работать с листа он не мог, тренировался дома во время трансляций — начиная с коротких отрезков по 15-20 минут.

Моментами были паузы, когда я смотрел на него, насколько он готов продолжать, и в каком темпе нужно вести репортаж. Последние минут 15-20 действительно дались непросто, но тут нужно отметить, что рядом с ним сидела его супруга Жанна.

Она очень здорово ему помогала, держала за руку. Мне кажется, в психо-эмоциональном плане ее присутствие для Юрия Альбертовича было очень важно. Он на нее смотрел — и у них на лицах появлялась улыбка. Они очень хорошо друг друга дополняли.

Попробовать вернуться было надо. В каком режиме это будет дальше, зависит от его состояния. Если ему понравилось, и это поможет Юрию Альбертовичу почувствовать себя жизнелюбивым, может быть, в ближайшее время попробует еще.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем