Силкин: «Не думаю, что в матче с Сан-Марино все будут играть на Дзюбу, нельзя ставить во главу угла личные достижения» эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Силкин в интервью корреспонденту «Евро-Футбол.ру» Елене Григорьевской поделился ожиданиями от отборочного матча чемпионата Европы-2020 между сборными Сан-Марино и России.

- После поражения от бельгийцев ждете в матче с Сан-Марино крупной победы?

- От матча с таким соперником, как Сан-Марино, всегда надо ждать крупной победы. А в игре с Бельгией ничего страшного не произошло, просто уровень соперника объективно намного выше, чем наш. Думаю, что сегодня наша команда постарается хорошо сыграть. Задача уже решена, но могут появиться на поле какие-то новые футболисты, которые мало играли. А они захотят проявить себя.

- То есть ждете серьезных изменений в составе?

- Думаю, так и будет.

- У Дзюбы есть шанс стать лучшим бомбардиром отборочного чемпионата Европы. Для этого нужно забить четыре мяча.

- Нападающий - это зависимый игрок. Если ему будут предоставляться моменты, он будет их реализовывать. Но Артем - командный футболист, он и передачи отдает. Думаю, что он не будет тянуть одеяло на себя. Ничего страшного, если у него не получится забить четыре мяча. Я не думаю, что перед командой надо ставить цель играть на Дзюбу. Это личное достижение. А игроки должны показывать командную игру и не ставить во главу угла личные достижения.

- Лихтенштейну Дзюба уже забивал покер. С Сан-Марино получится много забить?

- Все зависит от партнеров.

- Уже точно в нашей группе на чемпионате Европы будет Дания. Как вам эта сборная?

- У датчан неплохая команда. Нам будет непросто играть с ней. Но это не Бельгия. Команда примерно нашего уровня, хотя много футболистов играет за рубежом. С этой сборной можно и нужно соперничать.

- Если на Евро-2020 попадем на бельгийцев, а такая вероятность велика, как нам с ними играть?

- С таким соперником нельзя играть в открытый футбол. На чемпионате мира мы показали за счет чего можно проходить серьезных соперников - играя компактно, от обороны, собрано, надежно. Но даже тогда мы пропускали. Правда, вовремя сравнивали счет. У нас пока не хватает мастерства.

- Два лучших матча мы провели с испанцами и хорватами, когда нас устраивала ничья и мы держались до дополнительного времени. Это наш потолок с такими командами?

- Именно такой сценарий. А в дополнительное время можно рассчитывать на фортуну.

- При Черчесове у нас не было ни одной победы над грандами в основное время, и мы с ними пропускали по три-четыре мяча. Что об этом думаете?

- Задачу всегда надо ставить максимальную. Понятно, что многое зависит от соперников, но цель должна быть серьезной. Мы сыграли с Бельгией и увидели уровень, и свой, и соперника. На данный момент мы можем играть с ними только вторым номером. При всем том, что эта страна меньше, чем население Москвы, она может выставить две приблизительно равные сборные. Надо брать с них пример в том, как готовить футболистов.

Реклама


- Уже понятно, кто из футболистов поедет на чемпионат Европы в составе нашей команды?

- Трудно сказать - еще полгода до чемпионата Европы. Костяк всем понятен - это те ребята, кто играл в отборочных матчах. Но я думаю, что до начала турнира появятся новые футболисты. Кто-то весной обязательно выстрелит.

Матч Сан-Марино - Россия пройдет 19 ноября, начало - 22:45 мск.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2019 в 15:56

голы сан-маринам надо считать три за один!)))

19 Ноября 2019 в 14:38

Вообще не понимаю до сих пор, какой альтернативно одаренный тренер придумал и затрендил в одного нападающего игратьОо

19 Ноября 2019 в 13:21

А ведь отличный же совет как готовить футболистов. Нужно их в Европу юнцами отпускать

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем