Селекционер Стипиди: «Ставить Гилерме за сборную – не уважать свой народ и страну» эксклюзив

Экс-арбитр ФИФА и селекционер Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился своим мнением об Артёме Дзюбе и выступлении за сборную России Маринато Гилерме.

- Российский футбол находится на низком уровне. Это только Дзюба может ходить, обниматься с кем-то. Я понимаю, он поймал своего конька в конце карьеры. А если он вдобавок ещё верит писулькам журналистов, что его куда-то приглашают… Это бред сивой кобылы. Он будет продолжать играть в «Зените». Точнее, ходить в «Зените».

В воротах сборной России стоит натурализованный вратарь среднего уровня. Но почему мы не опираемся на своих ребят и вместо этого делаем паспорта бразильцам? Гилерме мячи между ног пропускает, а всё равно почему-то остаётся номер один. Ставить его за сборную – не уважать свой народ и страну. Сходите лучше позовите Акинфеева.

Embed from Getty Images

Сегодня, 19 ноября, сборная России сыграет на выезде отборочный матч против Сан-Марино, начало в 22:45.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2019 в 00:41

Зигануть забыл, Павлуша.

19 Ноября 2019 в 21:53

Вот это "патриот"... От таких избавиться поскорее стране желаю и всё будет хорошо... В России запрещено играть тем, кто по мнению этого маразматика не русский?

20 Ноября 2019 в 16:41

Причём здесь патриотизм или расизм? Он правильно мыслит. Что есть сборная? Это показатель силы и грамотности национальной футбольной школы данной страны. Если 140-миллонная страна не может найти россиянина на рамку, то мы в полной жопе, о чём, собственно, он и говорит.

19 Ноября 2019 в 21:41

У каждого человека бывают критические дни, только у рабочего за станком получается бракованная деталь, у ИТР кривой чертёж, а на вратаря сразу шишки сыплются , если он не Игорёша Акинфеев. Хотя последний за карьеру накосячил намного больше...

19 Ноября 2019 в 21:37

Это что за расизм? Гилерме россиянин, и хочет играть за страну. Если так придираться, по национальному признаку, то и Дзюба скорее хохол, и Миранчуки...

20 Ноября 2019 в 06:38

Согласен. Есть уже один пример далеко ходить не надо по делению на нации. Результат плачевный. Сами журналюги хаят европу расизм мол там, а не лучше запада мычат. У нас вон тож разные играют и я на цвет волос и кожи вообще внимания не обращаю. Результат делают и делают качественно в игре.

19 Ноября 2019 в 20:04

Сейчас хоть Сафонов, хоть Максименко, хоть Лунёв, хоть Кержаков не хуже Гилерме, но хотя бы свои

19 Ноября 2019 в 18:08

Акинфеев.Больше нет вратарей.Закончились.Бывает и хуже.Надо потерпеть,авось Акинфеев да и поймёт,что кроме него нет аналога.Ну нет и всё.Тогда уж повыписывать у Бразилии побольше вратарей и полевых,а то совсем невмоготу смотреть на потуги российского футбола?!!!!!

20 Ноября 2019 в 16:44

Надо не из Бразилии выписывать, а своих воспитывать. Воспитать хорошего вратаря в многомиллионной стране - это не такая сложная задача. Тем более у нас есть хорошие вратарские традиции. Но нет, легче натурализовать средненького бразильца, который в "домик" пропускает по 2 раза за матч. Это временная и глупая полумера, которая никогда не принесёт ничего в перспективе.

19 Ноября 2019 в 16:12

Среднего уровня был всегда.

19 Ноября 2019 в 15:35

Каждый просыпается по-своему:кто в девять,а кто в двенадцать. Надо менять политический курс в стране. Пока не остановим коррупцию и воровство, все остальные шаги ни к чему не приведут. натурализованные игроки среднего класса тоже элементы грабежа казны .

19 Ноября 2019 в 12:12

Насчет Гильерме мне кажется он не совсем прав. Да не ас но и не лузер точно. По тексту да, чемпионат уступает по уровню. Тут проблема в комплексе и подходе к футболу. Начиная от школы, заканчивая инфраструктурой.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем