Сборная Украины вырвала ничью в Сербии, Португалия пробилась на Евро-2020

В отборочной группе В Евро-2020 сыграны последние матчи. Сборная Сербии играла против Украины, и команда Андрея Шевченко в который раз в самой концовке добыла нужный результат.

Душан Тадич быстро открыл счет с пенальти, на что гости ответили точным ударом головой Романа Яремчука. Александр Митрович снова вывел сербов вперед на 56-й минуте, и у украинцев было откровенно мало моментов, чтобы отыграться, однако на последней компенсированной минуте Артём Беседин ударом метров с 13 с разворота несильно, но точно покатил мяч впритирку с левой штангой - 2:2!

Украинцы попадают в первую корзину при жеребьевке финальной части Евро-2020.

В параллельном матче Португалия обеспечила себе столь нужную победу в игре с Люксембургом - 2:0. В конце каждого тайма забили Бруну Фернандеш и Криштиану Роналду. Пиренейцы завоевали вторую путевку на Евро.

17 ноября. Стадион "Райко Митич".

17 ноября. Стадион "Жози Бартель".

18 Ноября 2019 в 09:00

Подопечные Андрея Шевченко получили право быть сеяными из первой корзины. Но появился фактор, из-за которого УЕФА может понизить Украину в статусе до второй корзины.

Дело в том, что Россия и Дания могут попасть вместе во вторую корзину, что невозможно, поскольку они должны попасть в одну группу. УЕФА заранее потенциально определил эти команды в группу B, матчи которой примут Санкт-Петербург и Копенгаген.

УЕФА придется либо Россию, либо Данию подвинуть в корзину выше или ниже (первую или третью). Регламент УЕФА говорит о том, что такое движение должно оказать как можно меньшее влияние на предварительный посев.

Если Дания получит путевку на Евро (а в последнем матче квалификации против Ирландии ее устраивает ничья), то может быть принято решение поднять датчан в первую корзину. В таком случае Дания заменит в первой корзине, скорее всего, шестую команду.

Именно на шестой позиции рейтинга для посева вполне может оказаться Украина, если топ-фавориты, идущие вслед за командой Шевченко, выиграют свои последние матчи отбора: Германия (у Северной Ирландии), Испания (у Румынии). Англия уже справилась с Косово. И этот сценарий является довольно реалистичным.

Таким образом, Украина может оказаться не в первой корзине при жеребьевке финальной части Евро-2020, а во второй

17 Ноября 2019 в 20:39

Скромно как-то с Люксембургом... Уровень команд, конечно, повышается, но не настолько же. А так очки потерять не могли, ну, и Роналду забил...) Для возвращения его формы, безусловно, важный фактор! Ведь любой начнёт хандрить, если что-то не получается, а для того, чтобы вернуться в свою колею, нужны результаты. Роналду таковой добыл, каким бы мелочным он ни был.

18 Ноября 2019 в 16:27

Люксембург и с Францией вничью сыграл. На выезде. Да и игра у карликов была ровная по всему групповому этапу. Те же Сербы и Украинцы намучились. Плюс качество поля оставляет желать лучшего. А если к этому ты вспомнишь игру Андорра-Португалия в 17 году, которая проходила по такому же сценарию, но при этом Андорра слабее Люксембурга, то ничего удивительного в этом результате нет