Кирьяков: «У сборной Бельгии залетело практически всё»

Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал поражение национальной команды в домашнем матче против Бельгии (1:4) в рамках группового этапа квалификации чемпионата Европы.

«Такой результат обосновывается индивидуальным мастерством бельгийских форвардов, которые за счет дриблинга вскрывали нашу оборону. Игровое мастерство создавало моменты. Мы неплохо начали, и первые 10 минут смотрелись очень здорово, а когда соперник отдал нам инициативу - это было сделано специально. На быстрых атаках они имели таких игроков как Азар, Мертенс, Лукаку, де Брёйне, и они быстро переходили к атакующим действиям. На такой скорости их тяжело держать.

С другой стороны, залетело практически все, и там еще был момент с Лукаку - не воспользовался, не ожидал. К нашему сожалению, у этих ребят был хороший день. Летело все в створ ворот, и эти удары принесли голы - это главный ответ, почему мы проиграли.

Перспективы нашей сборной на Евро после этой игры? Я бы не стал драматизировать. Да, так получилось, к сожалению, для нас всех. Но я бы не стал говорить, что эта игра показала наш уровень. Нет, у нас уровень достаточно хороший - в том же первом матче против Бельгии мы неплохо выглядели. Мы решили задачу за 2-3 тура до конца, но так получилось, что они сыграли сильно.

Правда, с такими соперниками, играя в открытый футбол, не стоит соревноваться. Бельгийцы тоже вышли на матч с 5 защитниками, 4 игрока перед ними, все опускались за линией мяча очень дисциплинировано. Не нужно говорить об одном конкретном матче и делать какие-то глобальные выводы», - сказал Кирьяков.

В заключительном матче отборочного этапа сборная России на выезде сыграет против команды Сан-Марино. Встреча пройдет 19 ноября.


Оценить новость

Новости по матчу

20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
01 Ноября
22 Октября
15 Октября
14 Октября
05 Октября
10 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем