Худшие матчи сборной России при Черчесове

Сборная России крупно проиграла Бельгии (1:4) в матче отборочного турнира Евро-2020 за первое место в группе I. «Евро-Футбол.Ру» вспоминает худшие матчи российской национальной команды при Станиславе Черчесове.

Катар – Россия – 2:1 (товарищеский матч, 2016)

После невыразительных матчей с Турцией (0:0), Ганой (1:0) и Коста-Рикой (3:4) сборная России отправилась на товарищеский матч с Катаром в рамках подготовки к Кубку Конфедераций-2017. На гол Александра Самедова с пенальти катарцы ответили двумя забитыми мячами. В концовке россиян от локального позора мог спасти Александр Кокорин, но он не сумел реализовать 11-метровый удар.

Россия – Португалия – 0:1 (Кубок конфедераций-2017)

В решающем матче группового этапа Кубка конфедераций сборная России встречалась с португальцами. После гола Криштиану Роналду россияне были в роли догоняющих около 85 минут, но так и не сумели ни разу пробить в створ ворот Руи Патрисиу. По счёту эта встреча – ничем не примечательное минимальное поражение, но по содержанию игры в атаке – одна из худших под руководством Черчесова.

Россия – Бразилия – 0:3 (товарищеский матч, 2017)

За полгода до домашнего чемпионата мира сборная России устроила себе настоящую проверку на прочность, организовав матчи с лучшими мировыми сборными – Аргентины, Испании, Франции и Бразилии. С последними получилось хуже всего: пентакампеоны перманентно угрожали воротам Игоря Акинфеева, нанеся 24 удара и забив трижды. Тогда справедливо показалось, что на мундиале сборной Черчесова делать нечего.

Австрия – Россия – 1:0 (товарищеский матч, 2018)

После месячного сбора в Австрии в рамках подготовки к чемпионату мира сборная России встречалась с местной национальной командой. Команда Станислава Саламовича не создала ни одного момента у ворот соперника, пробив в их сторону лишь четырежды (ни разу в створ). Сам Черчесов после признавался, что ожидал более крупного поражения от Австрии, учитывая колоссальные физически нагрузки, под которыми находились игроки в преддверии старта домашнего ЧМ.

Уругвай – Россия – 3:0 (чемпионат мира-2018)

Обеспечив себе первый в истории плей-офф чемпионата мира, сборная России вышла на встречу с Уругваем в Самаре в не самом оптимальном составе. В результате уругвайцы забили два быстрых гола, после чего россияне так и не смогли оправиться и создать хоть что-то дельное в атаке. Как итог – поражение, которое не позволило России выйти из группы с первого места.

Германия – Россия – 3:0 (товарищеский матч, 2018)

В контрольной игре перед решающей встречей со шведами в Лиге наций сборная России мерилась силами с провалившими чемпионат мира немцами. Российская национальная команда провела худший первый тайм при Черчесове, пропустив трижды уже к 40-й минуте – отличились Лерой Сане, Никлас Зюле и Серж Гнабри. России не помог даже выход Антона Заболотного на 55-й минуте. Кстати, это был его предпоследний матч за сборную.

Россия – Бельгия – 1:4 (отбор Евро-2020)

Как и в матче с Уругваем на чемпионате мира, радует одно: это был глобально ничего не решающий матч за первое место в группе. При этом это одна из немногих провальных игр, в которой сложно обвинять в чём-то главного тренера. Черчесов остался без ключевых игроков – Александра Головина, Дениса Черышева, Дмитрия Баринова – и с задачей обыграть бельгийцев как минимум в два мяча.

Удивительно было впервые за несколько лет увидеть сборную России, действовавшую от атаки в матче с одной из лучших национальных команд мира. Получили 1:4, сделали выводы – двигаемся дальше.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2019 в 18:48

просто нормальная команда попалась, а на Европе Санто Барборы уже не будет.

17 Ноября 2019 в 20:55

В отборе много не проигрывали до этого, что уже успех... Соберутся и поборются, как и всегда... Многие говорили, что это эксперимент и состав можно выпускать не основной. По сути, и экспериментировали по игре, так смело играть с бельгийцами никто не будет... По крайней мере, на Евро... Увидели, как соответствуем командам при равной игре... Ветеранов нет и шансов, конечно, чуть меньше, но успешное выступление на Евро ещё возможно! Для этого нужно сплотиться и преодолеть проблемные моменты, отыграть их на тренировках... Защитников альтернативных найти и наиграть связку, поддержать Гилерме! А так всё хорошо, если не травмы... Россия в плане взаимозаменяемости - слабая команда... А так Россия выполнила задачу и вышла на матч с опущенной головой...Стояла бы задача выхода, может, сыграли бы чуть лучше. Пусть уровень и низок, конечно же.

17 Ноября 2019 в 15:47

Очередной разгром получили, но выводы опять не сделали. Единственным адекватным выводом является отстранение Черчесова. Его место - тренер вратарей в Анжи.

17 Ноября 2019 в 14:50

Лол. А как же Бельгия - Россия (3:1)?!

18 Ноября 2019 в 09:45

Там почти равная игра была.

17 Ноября 2019 в 11:56

Радует другое - все НАКОНЕЦ-ТО увидели РЕАЛЬНЫЙ уровень сборной Черчесова!(( Какие выводы будут сделаны и куда дальше будет двигаться сборная - увидим только на финальном турнире. Но можно предположить после вчерашнего интервью Черчесова - теперь в исполнении сборной будет "автобус", который мы увидели на ЧМ в матче против испанцев. И вопрос автору - с каких пор Баринов стал ключевым игроком сборной?

18 Ноября 2019 в 09:46

Автобус выиграл евро 2004!

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем