Дюков и Алаев: «Сборная России будет играть в старой форме - новая нас не устраивает»

Президент РФС Александр Дюков и генеральный секретарь организации Александр Алаев рассказали про ситуацию с игровой формой сборной России.

— Будет ли пересмотрен контракт с «Адидас» после всей этой историей с формой? — вопрос Александру Дюкову.

— Играть в новой форме сборная будет тогда, когда производитель разработают новый дизайн. Контракт вел Александр Алаев, он же вел переговоры. Могу сказать следующее: работа с техническим спонсором это продолжительный процесс, он занимает 14-15 месяцев.

«Адидас» начал разработку дизайна летом 2018 года. В сентябре нам представили макет. РФС высказал свои пожелания и ничего не согласовал. В январе нам была предложена новая версия, но нашего одобрения получено не было. Тем не менее форма была пущена в производство без нашего согласования. Так мы получили эту форму. Мнение РФС — неудачный дизайн. Есть и вопросы к качеству. Надеемся, «Адидас» проведет работу над ошибками. Пока будем играть в старой форме.

— Мы дали свои комментарии партнерам, попросили убрать цвета триколора с рукавов еще в самом начале, — вступил Алаев. — В январе нам показали форму с рукавами без символики. Тогда форма показалась простоватой и работа продолжилась. И окончательного согласования не было. Это наша обоюдная вина. И наша, и «Адидас». Не хочется искать виноватого. Как сказал Александр Валерьевич, текущий вариант нас не устраивает. Но время еще есть, можем исправить. Все-таки мы с «Адидас» вместе 12 лет. Надеемся, что больше сбоев не будет.

— Почему же состоялась презентация?

— Повторюсь, это наша обоюдная ошибка. Цепочка событий была запущена. Но даже варианты на эскизах были лучше. Мы на каком-то этапе не вмешивались, но когда увидели реакцию СМИ и болельщиков, поняли, что надо вмешаться.

— Мы захотели поддержать партнеров, понимая, что сможем договориться с «Адидас» об изменении дизайна, — снова сказал Дюков. — А уже во время презентации стало понятно, что проблема не только с дизайном, но и с качеством.

Ранее появлялась информация о том, что РФС остался недоволен новой формой от adidas. В ней сборная России должна была заканчивать отборочный цикл Евро-2020.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2019 в 09:43

"Мы на каком-то этапе не вмешивались, но когда увидели реакцию СМИ и болельщиков, поняли, что надо вмешаться.".. Читать надо так:

"Думали эта х..ня прокатит, но не прокатила.... Надо чё-то делать....."

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем