Колосков: «Ничего страшного не случится, если Россия и Украина сыграют в полуфинале Евро»

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков дал комментарий по поводу выхода сборных России и Украины на Евро-2020.

– Сборные России и Украины в числе первых вышли на чемпионат Европы.

– Не вижу тут ничего удивительного. У Украины замечательная команда, с хорошими исполнителями. Некоторые футболисты играют в отличных европейских клубах. Наша сборная постоянно прогрессирует, этот процесс начался еще в 2014 году на чемпионате мира, так что тоже получился ожидаемый результат.

– Это говорит о повышающемся статусе команд?

– Это не говорит ни о каком статусе. Есть группы, как у Украины, где три серьезные команды, включая Португалию и Сербию. У нас две таких команды – Россия и Бельгия. Все остальное покажет сам чемпионат Европы.

– Какие шансы у обеих сборных на Евро-2020?

– Украина мне понравилась. Я смотрел вчерашний матч. Это хорошая команда, у нее неплохие перспективы. Как и у нашей сборной. И у тех, и у других есть шансы попасть в восьмерку сильнейших.

– Сборные России и Украины смогут сыграть между собой только в полуфинале. Нужен ли вообще такой матч?

– Это не от нас зависит, зависит от футболистов. Если будут играть хорошо, в любом случае это может произойти. Но ничего страшного не случится, если Россия сыграет с Украиной в полуфинале. Конечно, сюда привяжут политику, но сами футболисты будут играть в рамках правил.

– Не боитесь, что в таком случае будут провокации?

– Не боюсь. Поле – это не то место, где нужно ждать провокации. Что касается зрителей, есть правоохранительные органы, которые разберутся. Конечно, возможны стычки в городах, но это уже не имеет к футболу никакого отношения.

– Как считаете, нужно ли сборным провести товарищеский матч до чемпионата Европы?

– Этого не нужно делать. Не надо самим себе создавать проблемы. Эту тему вообще надо забыть и не поднимать. Иначе сами провоцируем такие отношения болельщиков. Зачем нам матч с командой Украины? И без нее есть разные команды, с кем можно провести товарищеские встречи.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2019 в 19:15

вряд ли такой вариант возможен. одна из этих команд ещё может при очень удачном стечении обстоятельств добраться до полуфинала. но чтобы обе! даст ист фантастиш!

16 Октября 2019 в 18:51

провакаций не будет будет просто весело

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем