Дегтярёв: «Это был один из самых успешных отборочных турниров в новейшей истории сборной России»

Председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярёв прокомментировал выход сборной России на чемпионат Европы 2020 года.

«Станислав Черчесов смог собрать и настроить команду. Это его личная заслуга. И результаты на ЧМ-2018 и в отборочных матчах ЧЕ-2020 это подтверждают. Сборная показывает красивый и результативный футбол.

Поздравляем сборную России по футболу с досрочным выходом в групповой этап на Евро-2020. Команда Станислава Черчесова одержала яркую победу над Кипром и в который раз порадовала надежной игрой в обороне. С первых минут матча было видно, что наши ребята настроены на битву, они активно прессинговали защитников сборной Кипра и быстро открыли счет. В этой игре хороши были Головин, Дзюба и Черышев.

Отмечу также, что нашей команде вновь удавался быстрый переход из обороны в атаку. Отдельной благодарности достойны наши болельщики. Для выездного матча их число было внушительным. Мощный десант поддержки занял всю гостевую трибуну, и слышно было только их. Это был один из самых успешных отборочных турниров в новейшей истории сборной.

Впереди нас ждут игры с Бельгией и Сан-Марино. Результаты этих матчей имеют стратегическое значение с точки зрения рейтинга ФИФА, который будет учитываться для «посева» сборных перед жеребьевкой отборочного турнира ЧМ 2022. Давайте пожелаем нашим ребятам дальнейших успехов и побед», - сказал Дегтярёв.

В ноябре команда проведет два заключительных матча отборочного цикла - домашний с Бельгией и гостевой против Сан-Марино.


Оценить новость

Новости по матчу

14 Октября
13 Октября
12 Октября
10 Октября
07 Октября
06 Октября
04 Октября
03 Октября
01 Октября
30 Сентября
18 Сентября
12 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем