Сенников: «Отбор на Евро-2020 показал, что класс сборной России повысился» эксклюзив

Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников в интервью корреспонденту «Евро-Футбол.ру» Елене Григорьевской поделился впечатлениями от матча нашей команды с Кипром и подвел итоги отборочного цикла к Евро-2020.

- Вам не показалось, что в матче с Кипром получилось продолжение игры с Шотландией?

- Как раз продолжение и получилось. Сборная России с первых минут завладела инициативой. Уже в первые десять минут было понятно, что у киприотов нет шансов ни на что - очень уж серьезно сборная России подготовилась к игре и подвела очень хороший матч. Была агрессивна на протяжении всего матча.

- Ожидали крупной победы?

- Нет. Потому что дома киприоты очень строго играют в обороне. Но удаление сыграло свою роль. Плюс то, что наша команда была сильная заряжена. Она все время атаковала, забила два быстрых мяча.

- Чей гол больше понравился?

- Мне понравилась хорошая комбинация, когда Головин забивал. Дзюба здорово сбрасывал мячи. Черышев хорошо реализовывал свои моменты, забил с острого угла. Каждый гол был по-своему красивым. Да и весь матч нам удался. Остается теперь с таким же настроем выйти на игру с бельгийцами и попытаться завоевать первое место в группе.

- Это реально?

- Можно это сделать, если будет большая концентрация в матче с ними. Я смотрел матч Бельгии с Казахстаном, и было видно, что казахи могут перехватить инициативу, проводить контратаки, даже позиционные атаки. А наша сборная сильнее Казахстана. На своем поле и при поддержке своих болельщиков шансы у нас будут.

- Если подводить итоги нынешнего отбора на Евро-2020, куда мы попали после матча с Кипром, какие выводы можно сделать?

- Наши ребята очень ответственно подошли к этому розыгрышу, поэтому спокойно вышли на чемпионат Европы. Класс нашей сборной повысился. После чемпионата мира мы остались на той же высоте. Приятно, что такие команды, как Шотландия, Кипр, уже не являются серьезным соперником для нас. Хочется, чтобы наша команда как можно дольше оставалась на таком высоком уровне. 

- Сможет ли сборная Черчесова повторить успех 2008 года, когда наша команда дошла до полуфинала Евро?

- Будет сложно, потому что сейчас больше команд играет в финальной части. Если раньше мы выиграли буквально один матч и сразу оказались в полуфинале. Но зато сейчас больше команд и из группы выйти легче. А там уже надо смотреть, как стадия плей-офф сложится.

- Потенциал у нынешней сборной так же высок, как и у той команды 2008 года?

- У нас очень высокий потенциал. Если бы финальная часть Евро проводилась сейчас, то наши шансы были бы очень высокими. Но еще год впереди и неизвестно, что произойдет. Игровая форма может измениться за два-три месяца. Надеюсь, травм у основной обоймы не будет. Может еще какие-то звезды раскроются: Шомуродов, Соболев, Шапи или еще кто-то.

- Игорь Акинфеев ушел из сборной и сейчас пост номер один занимает Гилерме. Он сумел заменить Акинфеева?

- Он играет стабильно. К нему не возникает вопросов. В обороне команда играет здорово. Поэтому на данный момент вопросов по первому номеру нет.

Реклама


В ноябре команда проведет два заключительных матча отборочного цикла - домашний с Бельгией и гостевой против Сан-Марино.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Октября
13 Октября
12 Октября
10 Октября
07 Октября
06 Октября
04 Октября
03 Октября
01 Октября
30 Сентября
18 Сентября
12 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем