Борис Игнатьев рассказал, за счёт чего сборная России разгромила Кипр

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился впечатлениями от выхода национальной команды на чемпионат Европы-2020 и игры против сборной Кипра (5:0).

«Я хотел бы присоединиться ко всем, кто болел за нашу команду, и поздравить с выходом. Хочу сказать несколько добрых слов в ее адрес.

После игры с Шотландией, конечно же, можно было усомниться в возможностях команды Кипра и испортить несколько себе настроение или в процессе игры сделать так, чтобы изменить эту ситуацию. Но наши игроки не дали усомниться никому в серьезном подходе к этой игре. Они держали в уме только результат и всю игру шли к нему с достоинством. Выездной статус игры не повлиял на наших игроков. Они сразу завладели инициативой и много со знанием дела атаковали. И это воплотилось в гол, который забил Черышев. Наверное, есть несколько достоинств, которые проглядываются в игре нашей команды.

Первое - это тот высокий прессинг, желание играть на половине поля соперника, отбирать мяч, что и подтверждает мой тезис о первом забитом голе. Черышев выиграл единоборство и сделал все возможное, чтобы мы повели в счете.

Мой второй тезис - это умение нашей команды играть в контратаку. Они хорошо убегают после отбора мяча большой группой игроков. Второй мяч Оздоева как раз подтверждает это направление, которое хорошо отработано и выдерживается нашей командой.

Конечно же, игра наших защитников в обороне. Они ответственны и, на мой взгляд, тактически грамотно ведут оборонительные действия. Второй тайм не вызывал никакого сомнения, после удаления мы делали все то, что нам положено. Даже я бы сказал, играли на классе», - сказал специалист.

Россия набрала 21 очко и за два тура до конца квалификации гарантировала себе участие в Евро-2020. В ноябре команда проведет два заключительных матча отборочного цикла - домашний с Бельгией и гостевой против Сан-Марино.


Оценить новость

Новости по матчу

14 Октября
13 Октября
12 Октября
10 Октября
07 Октября
06 Октября
04 Октября
03 Октября
01 Октября
30 Сентября
18 Сентября
12 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем